для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Новые приключения Х*йла и его команды


Новые приключения Х*йла и его команды
Даже не сомневайтесь - это опять про Петра Алексеевича. Помните дело со срывом отопления в Смеле? Развёрнутое изложение и дискуссия с мерзкими пециными работниками - здесь, здесь, здесь, и здесь. Краткое содержание: некая фирма-посредник получала от Нафтогаза газ, поставляла его населению, собирала деньги, но с Нафтогазом не рассчитывалась. Получала еще и опять не рассчитывалась. Так продолжалось несколько лет (по сговору или нет?), пока в один прекрасный день фирма не слиняла. Тогда Нафтогаз завопил дурным голосом: "А бабло?! Пусть граждане платят по новой, или перекроем газ!" Типичные запецки тут же подхватили тему и начали рассказывать историю про украденный кошелёк (не поленитесь, почитайте по ссылкам выше). Смеляне вышли на улицы, и мэр города, судя по всему, сыграл в этом не последнюю роль. После этого Пеца ударил кулаком по столу, брызнул слюной и громко заявил: "Газ никто не перекроет, только успокойтесь!"
 
И правда, газ не перекрыли. Люди успокоились, но х*йловцы не забыли. Прошло немного времени, и вот:
и.о. мэра Смелы сообщили о подозрении за срыв отопительного сезона. Шо ж такое? Оказывается:
а) он знал, что у коммунального предприятия нет денег на оплату газа
б) не провёл заседание горсовета, который должен был утвердить выделение денег
в) из-за этого получился несанкционированный отбор газа, таким образом, ... где-то пишут об ущербе, где-то об увеличении долга.
 
Разбираемся. Во-первых, громада НЕ ДОЛЖНА БЫЛА платить второй раз. Посредник украл деньги - это ЕГО долг перед Нафтогазом. Государственные пацаны по-прежнему хотят получить с населения деньги, которые были украдены посредником при их попустительстве или соучастии. Во-вторых, если распространить эту логику, то любая несвоевременная проплата госучреждению за его услуги - это потенциальный срок. Управляющая компания вставила в школе окна, директор не вовремя оформил документы - пожалуйте в кутузку, или как минимум штраф + уголовная судимость.
 
Желающие могут поинтересоваться: и.о. мэра, которому было сообщено о подозрении, и мэр Смелы, который помогал Саакашвили зайти в Украину - одно и то же лицо или нет? Во всяком случае, конспирология напрашивается. И напрашивается вопрос: кто есть Петя? Читает книгу "Мечтаю быть человеком", но не судьба: кем родился, тем и умрёт. Я бы даже применил глагол, подходящий для нелюбимого животного.
 
Теперь послушаем аргУмент, что Томос всё равно важнее. И обратим внимание, что дело открыла Нацполиция. Может, Пеца не вмешивался? Может, это даже не одна команда, и Аваков не отрабатывает рюкзаки сына? Тогда я дико звыняюсь.
 

© Виктор Симович [03.01.2019] | Переглядів: 718

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.9/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook