для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О прецеНдентах и зеленой плесени


О прецеНдентах и зеленой плесени
Описанная ниже ситуация может показаться пустяком на фоне последних событий – мой совет: дочитайте до конца.
На протяжении четверти века депутаты Рады щеголяли "учеными" словечками, не понимая их смысла. Одним из наиболее популярных было слово "прецеНдент" – именно так они его произносили. И за все эти годы ни одна особь из упомянутой зеленой плесени не заглянула в словарик, не услышала это слово из умных уст, ибо общалась только с себе подобными, и в телевизоре, вероятно, интересовалась только собой, любимыми, да еще, может быть, голыми девками (или, скорее, мужиками, если вспомнить заявление Ляшко о сексуальных предпочтениях шестидесяти процентов этой публики).
И вдруг, совсем недавно, кто-то из них, не упомню кто именно, произнес это слово правильно: ПРЕЦЕДЕНТ. Результат – "ученое" словцо мгновенно выпало из лексикона (исправляться – значит, признать конфуз).
Меня же, в этой ситуации, удручает не просто тупость нашей Ылиты, а ее замкнутость на себе любимой, неспособность выглянуть в окошко, чтобы оценить погоду "надворі". А сейчас этим долбошлепам предстоит разрешать новые проблемы с нашим "северным соседом". Господи, что же они нарешают!
© popovvv [26.11.2018] | Переглядів: 1174

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.0/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook