для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему Пеца брызгал слюной


Почему Пеца брызгал слюной
Во-первых, любой скандал в предвыборный период ему ни к чему, но уж если случилось, надо сыграть защитника прав народа. Во-вторых... здесь надо сделать отступление, ибо по ДД еще гуляет призрак запецкизма, рассказывающего басни про кошельки и водафоны.
 
Цепочка поставок газа такова: население (конечные потребители) - прокладка_1 - прокладка_2 - прокладка_N - Нафтогаз. Это еще не начало цепи, но нам достаточно. Каждое звено работает на основе договоров с предыдущим и последующим звеньями. В нашем случае прокладка_1 поставила газ населению и получила от него оплату. Оба контрагента выполнили свои обязательства по договору, никто никого не обманул. Проблема возникла выше. Допустим, прокладка_1 не отдала деньги прокладке_2. К правам и обязанностям конечного потребителя эта проблема НИКАКОГО отношения не имеет. Тот факт, что в итоге деньги не достались государственному (ах!!) Нафтогазу, НИЧЕГО в этом рассуждении не меняет. Прокладка кинула государство - пусть государство и отвечает за это, и разбирается с должником. Флаг в руки, у прокурорских їбла - за день не обсерешь.
 
Теперь во-вторых. Предупреждаю: до сих пор были железные аргументы, а сейчас начнутся домыслы. Но они ТАК правдоподобны! Это к вопросу о доверии.
 
Пеце наплевать на права граждан. Его возмутила тупость своих кадров, создавших проблему на ровном месте (с точки зрения его хитровы*банности). Если не получилось впихнуть долги "по договорённости", не надо было отключать газ и устраивать скандал. Надо было сделать вид, что всё хорошо, а потом просто устанавливать "научно обоснованные" тарифы и отбирать своё. Или, еще проще, подкручивать счетчики.  Конечно, хотелось получить много бабла и сразу, а заодно опорочить оппозиционного мэра. Но вышло некрасиво. Какое всё-таки совкопидорское население! Никто не ожидал.
 
Но ничего. Не получится отобрать локально - отберут у всех. Уворованного "не найдут". На том стоит Система, защищать и представлять которую поручено самому проевропейскому президенту Пеце У. Многих наказали за 4,5 года? Ото ж.
----
Чувствую, опять будут вопросы, поэтому немного ликбеза, который было трудно впихнуть в основной текст. Что значит "государство отвечает"? Это значит:
 
1. Потери за произошедшее несёт всё население, а не только город Смела.
2. Население как потерпевшая сторона и как акционеры государства должно требовать (с применением любых необходимых для этого средств) персональной ответственности госчиновников, допустивших:
а) многомесячное (многолетнее?) накопление необеспеченных долгов, без которого не могло случиться масштабного воровства;
б) неэффективное криминальное расследование случившегося.
 
Если население не выполняет п. 2, оно должно знать, что всё обязательно повторится, и нечего тогда пенять на зеркало. Я забыл про Госдеп? Так мы уже можем без него обойтись. Лишь бы пипл правильно себя вёл((.
© Виктор Симович [19.11.2018] | Переглядів: 730

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.6/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook