для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дежавю 2010


Дежавю 2010
Или «любите Украину в себе, а не себя … на посту президента Украины»
 
Предвыборный пасьянс конца марта 2019 года незамысловато удручающ  своей схожестью с тем, который страна наблюдала в 2010.
 
Двумя самыми реальными претендентами естественно являются: действующий «гарант», который в силу понятных причин не блещет поддержкой основной массы избирателя, но располагает недюжинным административным ресурсом и Лидер электоральной поддержки и стойкий строитель успешной Украины – Юлия Тимошенко.
 
В части «мальчишей-плохишей» ситуация не сильно изменилась. Просто дважды несудимого урку – Вить Федрыча, сменил местечковый жлобяра – Петруха Ликсеичь. Только у первого при отсутствии принципов, были хотя бы «понятия», усвоенные в период двух «хОдок», а у второго напрочь отсутствуют и принципы, и понятия, за то в избытке наличествуют хватательно-жевательные рефлексы лавочника, и первая «ходка» только маячит в перспективе.
 
Ну а Юля, к своей традиционной стойкости и волевым качествам существенно добавила иновационно-креативного напора по вовлечению широких масс пассионариев в процесс строительства успешной Украины. И это очень верное решение, поскольку даже невзирая на то, что она на практике доказала – «и один в поле воин», но утилизировать местечковых жлобов во «владе», куда надежней таки гуртом, так оно вернее.
 
Но все в истории повторяется и практически те же «хомячки» украинской политики надувая щеки изображают из себя матерых хищников – типа львов и тигров.
 
Весьма своеобразной была реакция Садового и Гриценка на заявления Лидера ВО «Батькивщина» о том что – «Мы готовы к сотрудничеству с партией «Самопомощь», со Святославом Вакарчуком, если он пойдет в политику, с «Гражданской позицией» Анатолия Гриценко. Мы стремимся объединить в работе на Украину все демократические силы.»
 
На что хронически «непроходной» Толик гордо заявил – «Завтра работаю во Львове… Мобилизация наших депутатов, штабов и партийцев, которые идут на выборы в новосозданные ОТГ. Кофе с Андреем Садовым. Троллить Юлию Тимошенко ритуальными призывами объединяться с нами не планируем»
 
Особенно курьезно вот это – «с нами», звучит на фоне того, что не далее как в сентябре этого года Толян уже предлагал в канун выборов объединение Садовому. На что последний подумав месячишко, благоразумно отказался, ответив, что он и сам способен сходить на выборы президента.
 
После чего «непроходной» Степаныч, в процессе своего похода в президенты, начал мусолить тему объединения уже с Вакарчуком. Ну, чисто тебе мечтания «кандидата в президенты на выданье».
 
Напомню, что в мае лидер партии «Народный контроль» Дмитрий Добродомов также отказался от альянса с Толькой Степанычем, заявив о своих персональных президентских амбициях.  
 
Садовой же Facebook-е отписался, что – «Заявление Тимошенко - обычная технология, направленная на то, чтобы завоевать симпатии львовян. Ход мыслей Юлии Владимировны прост - во Львове надо говорить хорошие слова о мэре Садовом, за которого голосуют львовяне, и Вакарчука, которого любят как общественного деятеля и певца. Никакой искренности здесь нет»
 
Правда, осталось неясным где в «открытости к сотрудничеству» Юлии Владимировны, он услышал «хорошие слова» именно о нем. Особенно учитывая, что после того как «влада» изрядно вываляла его в мусорном скандале, он сам в своем же Львовском регионе весьма далек от массовой поддержки избирателей.
 
Не, желание «ходоков» в президенты «хомячкового» масштаба засветиться в канун парламентских выборов осени 2019 понять можно. Вот только помнится как эта «мелочь пузатая» просрав первый тур президентских выборов 2010 года, вместо того что бы поддержать демократического кандидата, начали вторить Ющу о том шо – «все они одинаковые». Так Ющ хоть долю не малую имел в «РосУкрЭнерго» ещё и рассчитывал у «рыгов» в премьерах подзаработать, а «хомячки» ж верещали практически на шару.
 
Ну и чем закончился этот парад гипертрофированных «хомячих» амбиций, все мы прекрасно помним.
 
Но и полностью исключать возможность поумнения в среде «хомячков» тоже нельзя, они же не могут не понимать, что претендентов много, а президентский пост только один, особенно если их действительно судьба именно Украины интересует.
 
Ведь старина Мюллер неспроста сказал –  «Важен только результат, а кого погладят по головке и кому дадут конфетку, в этом ли суть?!»
 
А по результатам последних местных выборов в ОТГ, апреля с.г., ВО «Батькивщина» получила более 35% депутатов – вот вам и праймериз.
© Блик [08.11.2018] | Переглядів: 3141

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/65

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook