для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А был ли тромб?


А был ли тромб?
Что-то меня смутило в сообщении о смерти Екатерины Гандзюк. Тромб оторвался – и все тут, никаких подробностей: где этот тромб образовался, почему не заметили никаких симптомов, была ли назначена экспертиза причины смерти или удовлетворились заключением лечащего врача, если экспертиза была, то кто ее проводил. Чтобы разобраться в своих сомнениях, полез в Гугл и нашел следующее.
Внезапную смерть вызывают отрывы тромбов, возникших в голове или в грудной клетке. Однако термин "внезапная" в данном случае довольно условен. Тромб в голове (врач меня поправит: в сосуде головного мозга), прежде чем оторваться и убить человека, вызывает помутнение сознания, затрудняет речь, тромб в грудной клетке (сосудах легких) – сбои дыхания.
Образование опасного тромба – процесс не моментальный, поэтому во время интервью Екатерины, показанного в телевизоре за несколько дней до ее смерти, тромб в ее теле уже должен был существовать. И это должен был быть большой (зрелый) тромб в голове или грудной клетке. Но речь Екатерины была отчетливой, мысли ее не путались, дыхание не сбивалось. Так, может быть, она умерла от чего-то (или кого-то) другого? Кажется мне, что здесь была бы очень кстати ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ, НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
© popovvv [05.11.2018] | Переглядів: 1008

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.7/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook