для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Хуйло и порода


Хуйло и порода
Сержант опять мечтает о временах, когда сюзерену нельзя было заглядывать в карман и вообще никуда. Косо посмотрел - виселица или четвертование. Не важно, сюзерен алкаш, каннибал или просто дебил - дело подданного молча подчиняться. Так, говорит типичный запецок, создаётся хорошая человеческая порода.
 
Да, раньше были времена! Слава Богу, осталось корпоративное право. У меня на фирме кто косо посмотрит - не убью, так хотя бы выгоню. А в государстве бардак. Не сюзерен, а какой-то "избранный менеджер". Да еще избранный не "людьми", а всем населением. Как можно создать породу в таких условиях?! "Свободы" в своих корпорациях им недостаточно: сотрудники могут перейти к другому работодателю. Чтобы не перешли, работодателю-хуйлу надо быть как менеджеру на голову выше. Это трудно. Есть два других варианта:
а) админресурсом создать себе и подобным лучшие условия для бизнеса;
б) воспитать в масштабах всей страны (а в идеале - во всемирном масштабе) правильную породу населения.
 
Как называется менталитет такой породы на современном языке? СОВОК. Хотя не совсем. Совку государство хоть что-то гарантирует, а тут хрен. Работай молча, под надзором, не критикуя и не выбирая. Если уж выборы, то выбирать того, которого мы укажем, и относиться к нему как к сюзерену!
Не заебетесь ли мечтать?
 
Другое мировоззрение - сотрудничество, личный пример. Начиная с себя, а потом уже требуя от других. Но это, конечно, я говорю не этим.
 
***
Говорят, главное - Честь и Корона. Ладно, у кого честь - у Пеци Вора и его однодумцев? Если бы была, можно было бы подумать о короне. Конституционной, хотя и это уже выходит из моды. Найдите достойную голову.
© Виктор Симович [29.10.2018] | Переглядів: 4634

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.5/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook