для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Дурные британцы или патологически толерантные украинцы


Дурные британцы или патологически толерантные украинцы
Не далее как в минувшую субботу, 20 октября, в Лондоне приключился «Майдан».
 
Улицы столицы туманного Альбиона заполнили сотни тысяч британцев, которые вышли на марш за новый референдум по выходу из Евросоюза.
 
По мнению некоторых журналистов – «Такого массового протеста в Лондоне еще не было. Почти миллион человек!»
 
С точки зрения организаторов акции «People's Vote», близких к оппозиционной Лейбористской партии, в марше участвовали порядка 700 тысяч человек.
 
Ну а бравый «Скотленд-Ярд» вообще заявил, что так и не смог подсчитать число демонстрантов.
 
Как бы там ни было, но англичан взбудоражили два вопроса, по которым Лондон и Брюссель никак не могут договориться, - это граница между Ирландией (членом ЕС) и Северной Ирландией, входящей в состав Соединённого Королевства, а также будущие экономические отношения между Лондоном и Брюсселем.
 
Дело в том, что многих британцев откровенно достала длящаяся неопределенность вокруг вопроса брексита и они  уже не хотят ничего менять и выступают за то, чтобы таки остаться в ЕС. А другие, особенно молодежь, боятся, что из-за разногласий с Евросоюзом Британию может войти в турбулентность кризиса, и они соответственно не смогут устроиться на приличную работу и станут беднее.
 
Ощущаете разницу, в Лондоне миллион манифестантов по поводу только предчувствия кризиса, который только возможно произойдёт и что может сказаться на их достатке.
 
А мы находимся в перманентном кризисе, граничащем с дефолтом, наедине с коррупционными тарифами, бодрым разворовыванием «уладной» верхушкой бюджета воюющей страны, которая при них, способна существовать только за счет внешних займов, о достатках как бы и говорить не приходится, а в результате повальный выезд населения из страны и … ТИШИНА !!!
 
Народ, а точно не ощущаете никакого диссонанса, так именно на улицы Лондона должен был выйти миллион оч недовольных граждан у которых возникло только подозрение, что они станут беднее, или таки на улицы Киеве, где граждане перманентно продолжают движение уже за черту бедности, чисто риторический.  
 
Не хочется никого обидеть, но имеется стойкое ощущение, что от любимого казацкого тоста - «Шануймося, браття, бо ми того варті!», к глубокому сожалению актуальной осталась только его концовка ... «бо ми того варті!»
© Surfеr [22.10.2018] | Переглядів: 3604

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.7/59

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook