для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Янукович, вернись!


Янукович, вернись!
Давно не держу денег в банке. Кроме сумм, необходимых для оплаты коммунальных и иных услуг. Думаю, причины объяснять не надо. Теперь меня не пускают на мою страничку в Привате, пока я не соглашусь выполнять новые условия предоставления банковских услуг. Официальная причина – ввод неверного пароля. Все бы ничего, но эти условия содержат тысячу триста с лишним страниц! За полчасика такое не осилить. Решил разобраться с проблемой в местном отделении Привата. Меня приняли как лоха, чему, очевидно, способствовал мой возраст. Барышня, работающая с клиентами, сообщила, что мой телефон заблокирован, и чтобы его разблокировать, надо куда-нибудь позвонить. Нет проблем – позвонил. Барышня при этом производила какие-то манипуляции, которые непонятно каким боком могли быть связаны с моим звонком (я кое-что смыслю в точных науках и технологиях). Дальше пошли по стандартной процедуре входа, дошли до упомянутого соглашения: "читай!" "Как, – удивляюсь я, – тут же почти полторы тысячи страниц". "Тут одна страница." "Да, одна, но это же только оглавление."
На том расстались. Съездил еще в центральный офис, там голову мне особо не морочили (поскольку я положил на стол телефон для записи разговора), но результат был тем же.
Прошу прощения у читателя за нудное вступление, но пишу я не для удовлетворения авторского зуда, а чтобы предупредить, по возможности, хоть кого-то от возможного кидалова. А в том, что готовится именно кидалово, вы убедитесь сей минут.
Не решаясь тратить месяц жизни на изучение бюрократического опуса, я, однако, решил поискать в этом тексте строки, где есть последовательность букв "зобо" (от зобов'язання). Таких мест оказалось много, но на третьем десятке щелчков мышью, на ср. 16, нахожу:
 
1.1.2.1.27. Зобов’язання про нерозголошення інформації з обмеженим доступом.
У випадку, якщо Клієнт або партнер Банку прямо чи опосередковано отримав відомості (або доступ до відомостей), що відносяться до інформації з обмеженим доступом, зокрема банківську таємницю та інформацію, отриману від Банку у будь-якій формі в процесі укладення чи реалізації укладених угод, включаючи зміст таких угод, він зобов'язаний не поширювати і не передавати цю інформацію третім особам (за винятком випадків, коли поширення або передача такої інформації є обов’язковим для Клієнта або партнера Банку згідно із законодавством або коли Клієнтом або партнером Банку було отримано попередню письмову згоду Банку на це) та не використовувати таку інформацію на свою користь чи на користь третіх осіб.
 
То есть, я, как клиент, имею доступ только к информации, касающейся моего счета, и не думаю, что кто-то имеет право ограничивать меня в ее использовании. Но если я узнал, что-то от своего знакомого, а потом поделился этим с кем-то еще, а после оказалось, что это секрет – я нарушитель. Это будет пожестче государственной тайны!
Но это цветочки. А вот вам ягодки, уже на следующей странице:
 
1.1.2.1.28. У разі звернення Банку до суду щодо стягнення простроченої заборгованості клієнта, інших позовних вимог у зв'язку з невиконанням взятих перед Банком зобов'язань відшкодувати Банку суму судових витрат, у тому числі витрати на правову допомогу, надану третьою особою.
 
Заметьте, клиент должен компенсировать расходы банка не в случае проигрыша спора, а в любом случае. Получается, банк может наметить богатенькую жертву среди своих клиентов, возбудить в суде иск против нее, нанять, за миллион зеленых, для ведения дела спившегося бомжа, у которого сохранился диплом юриста, и после проигрыша дела получить желанный миллион, из которого бомжу отстегнут пару сотен, чтобы он мог неделю не просыхать.
Дальше не смотрел.
Выводы. Власть охренела от безнаказанности и, если жадность не затмила ей остатки разума, готовится тикать в Ростов. Что будет после этого – предсказать невозможно.
© popovvv [19.10.2018] | Переглядів: 1275

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.3/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook