для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ДЕМОКРАТИЯ ВО ЗЛО


ДЕМОКРАТИЯ ВО ЗЛО
Сила путинского режима в том, что он нагло использует плоды западной демократии против самой демократии. Если на Западе на такие приемы существует красная черта, то для Кремля морально все то, что срабатывает на его про имперские интересы. По отношению красного цвета, Кремль – дальтоник, красных запретных линий для него не существует.
Свобода слова в Кремле понимается как свобода лжи и обмана, а взятка, чуть ли не как главный метод, используемый во внешней политики. Поэтому про кремлевские российские СМИ безбожно врут ежедневно, а заграничная армия поддержки существует и действует без страха и упрека на российские щедрые взятки.
Беда в том, что ныне расслабленный Запад перестал адекватно реагировать на российскую угрозу. Если в прошлом столетии любые советские происки в отношении Запада приводили к консолидации последнего, то сегодня, нужно сказать прямо, Путину таки удалось посеять некоторый раскол в когда-то сплоченные западные ряды. Да и слишком прагматичная политика нынешней американской администрации тому то же способствует. Кое-кто в США забыл, что лидер и главный защитник западных ценностей всегда несет большую нагрузку, ведь, на то он и лидер, на то он и защитник.
Печальная практика последнего десятилетия убеждает, что нельзя оставлять безнаказанным ни одну про имперскую выходку России. Десять лет назад Запад проглотил тот факт, что Россия вторглась в Грузию, которая воевала за свое территориальное единство. Россия отделалась небольшим испугом и осталась без должного наказания за агрессию. Поэтому следующей стала Украина, потом Сирия. Реакция Запада была уже куда сильнее, но все не настолько адекватно, как этого требуют сложившиеся обстоятельства.
В Украине Кремль, пользуясь местными плодами демократии, даже в условиях практической войны, через свою «пятую» и «шестую» колонны раскачивает ситуацию изнутри, стремясь информационно-психологическими методами достичь того, чего он не может достичь при помощи оружия. А если Украина предпринимает реальные правовые шаги по борьбе с враждебной ей российской пропагандой, то некоторые далекие от реальности западные политики, то ли прикормленные Кремлем, то ли такие уж наивные, раз за разом, выказывают украинской власти свою «демократическую» озабоченность.  Им бы встать на защиту жертвы Кремля, а они все время проявляют «озабоченность» тем, что жертва проявляет свою волю оказывать агрессору сопротивление. А разве не при помощи извращенного понимания Кремлем «демократии», он, в последнее время, взял за моду массово вмешиваться во внутренние европейские и американские дела?
Давно пришло время Западу протереть свои сонные глаза и перед явной российской угрозой консолидироваться, вместо того, чтобы добровольно садиться на вторую российскую газовую иглу, ради непродолжительного комфорта. Не было бы слишком поздно, когда Запад по-настоящему клюнет российский жареный петух?! А он обязательно клюнет!
 
© Олег_ Руденко [16.10.2018] | Переглядів: 1797

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.5/16

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook