для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О взрывах на складах боеприпасов


О взрывах на складах боеприпасов
Первое. Когда я был еще подростком (более полстолетия тому назад), детишки часто находили снаряды, оставшиеся после Второй Мировой. Первым делом, они бросали такой снаряд в костер – чтобы выплавить взрывчатку. Снаряд мог взорваться только при наличии в нем взрывателя.
Второе. Мой знакомый рассказывал о впечатлениях от наблюдения за погрузкой снарядов в грузовик. Их забрасывали в кузов, как дрова. А после, с большой осторожностью, погрузили ящик с детонаторами.
Третье. Мне доводилось бывать на таком складе. Он разбит на сектора таким образом, чтобы взрыв в одном секторе не повлек взрывы в соседних. То есть, чтобы взорвать такой склад полностью, надо очень постараться, и выстрела с какого-нибудь пердолетика, весом в несколько килограммов, абсолютно недостаточно.
Четвертое. Склады, взрывающиеся на Украине, построены много лет назад, и до последнего времени никаких конфузов с ними не было. И вдруг стали взрываться один за другим. Значит, кто-то старается. Неужели и здесь Путин виноват? Я не фанат Рашки, но не надо валить на нее вину за собственные обоsранные портки.
© popovvv [09.10.2018] | Переглядів: 1176

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.0/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook