для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Всё не так, ребята


Всё не так, ребята
Прошлую неделю мы провели в Киеве.
У-у-у-х!!!
Чудеса!!!
Прям вот с самого начала, с дороги.
Сразу после перехода «Лужанка» всегда было 40 км лютого пи@деца, включая Мукачево.
А тут – раз! – и вполне проезжабельная дорога. Не автобан, ессно, но и без оторванных колёс и пробитых картеров.
Мелочь, но приятно…
Ямы на дороге закончились на границе Закарпатской области. Дальше – хороший, ровный асфальт.
А зрадойобы пусть и дальше орут про «всё украли». Надо поднимать жопы и пиздить местные власти (Симка, привет!) – иначе всё будет «дамбас».
 
Киев – поразил.
Не, серьёзно.
Увидеть такую концентрацию новостроек, «крузеров», ресторанов и айфонов ещё год назад было немыслимо. Даже на съезде с Брест-Литовского на Дегтяревскую (там, где когда-то было военное училище) за год умудрились отгрохать монументальную высотку – с горящими лампочками в окнах! Живут уже! Над вонючим проспектом, в шуме-гаме и трамвайном грохоте – покупают. Ремонтируют. Заселяются…
Даже на последнем отрезке пути от Киева до нашего села мы насчитали полдесятка ресторанов с полными парковками гостей… Зубожіють київці, курвамать…
 
Ситуйовина на дорогах.
Новости (жидовские «плюсы» в основном) постоянно нагнетают про убийственную смертность на дорогах, безбашенность бляхеров и коррупцию полиции.
Ага, как же. На забитой «под крышку» развязке у метро «Минская» народ похуистично выплывает на переходы, уткнувшись в смарты (только попробуй не пропустить!), полиция аккуратно контролирует движение (ни разу не остановили нас, «бляхеров»).
Зато появилась интересная тенденция – некоторые водители явно, демонстративно ездят по правилам, придерживаясь скоростного режима, пропуская пешеходов и давая возможность соседям – нам, чужакам – втиснуться в полосу для поворота или съезда. И вдоль большинства проездных магистралей исчезли припаркованные пепелацы. Автобусы перестали мельтешить по полосам…
Респект.
 
Еда.
Пожрать можно везде. И при этом выжить.
Наверное, ещё полно левых шаумовщиков с собачатиной, но мы как-то на них не натыкались. Много кавказского фастфуда, на Житнем рынке хачики пекут шалав и хачапури в настоящем тандыре (или как он там у них называется) – вкуснотишша-а-а… Вышиванок на втором этаже – немеряно, на любой цвет, вкус и кошелёк.
Сало… дорогое, как никогда. Блжд!!!! Вы что – свиней кормите фуагрой?! Схуяли  такие цены, панове?
Хотя… цены на сало у соседей (салонна у венгеров или шпик чуть западнее) ещё выше. Так что вектор движения прослеживается безошибочно ;)
 
Магазины.
Это отдельная песТня.
Существенно улучшилось качество товаров. Явного говна мы уже не увидели. Видимо, народ научился отсеивать говнецо гривной. Самый эффективный вариант, имхо.
Цены – хм… Свинина существенно дороже, чем в недоЕС (восточный блок), говядина/телятина/баранина – дешевле при несравнимо большем выборе. А если брать олдскульный ЕС – то выбор мяса-рыбы просто потрясает! В забитом троещинском «Районе» «Сильпо» больше, чем «Interspar» в знаменитом венском SCS! Во всяком случае, выбор хамонов в «Шпаре» пожиже, а аквариума со стерлядью нет и в помине…
 
Зряплаты.
Тут всё сложно. Знакомые уже полгода ищут толкового инженера на 20тыщ, а дальняя родственница не может трудоустроиться вообще. Видимо, ключевыми являются знания и умения. У родственницы диплом педа и длительный «базарный» стаж, но работать кассиром в «Сильпо» не позволяет религия. На заправке какой-то далбайоп пытался впихнуть в мой бак невпихуемое количество дизеля, мотивируя свои действия эпическим «воно потім впитаєцця». Менеджер потом, вытирая крыло салфетками, долго извинялся «Дефицит кадров, мать-перемать, если бы он был умнее, то делал бы то же самое в Польше». За 200 евр плюс чаевые работать никто не хочет даже в забитых сёлах. Даже с соцпакетом, питанием и транспортом. Зубожіння, ага…
Для сравнения уровля жизни советую поклацать прикольный сайт. Я взял для сравнения ближайшего соседа – Словакию, но можно сравнить с любым другим соседом.
Cost of Living Index – стоимость жизни – в Киеве существенно ниже, чем в любой европейской стране. При этом в Украине несравнимо дешевле коммуналка (да-да, без бля!), мобильная связь, интернет и городской транспорт. И всё ещё существенная часть доходов населения – «в тени», поэтому реальная картина маслом будет намного оптимистичнее.
 
Вывод.
Не трэба скиглити ©

Украина сейчас демонстрирует потрясающие результаты развития. Excellently
Наверное, они не очень видны изнутри (особенно на фоне зрадойобского скулежа проплаченных шавок), но со стороны – определенно. Всё идёт своим путём, страна движется в правильном направлении. Нужно время, чтобы перемены принесли ощутимые результаты. Хотя – количество крузеров в сёлах и айфонов в метро убеждает куда сильнее масс-медиа.
 
Ага, и про ИКЕЮ.
Вот подняли хайп – ааааа!!! К нам идёт Икея!!! Урряяя! Пэрэмога!!!
Угу…
Первый раз я услышал мат от моей супруги – это когда мы заскочили в «Эпицентр» на Богатырской. «Нифуясе!!!!» - так это прозвучало…
Ребята, ну какая нахрен ИКЕА?!
Вы когда последний раз заходили к этим нищебродам? По сравнению с «Эпицентром» на Богатырской любая Икеа – это сельмаг в Нижних Кугутах. Хоть в Вене, хоть в Берлине. И таких «Эпицентров» только в Киеве – пять. ПЯТЬ, сцуко!!! С безграничными парковками, ресторанами, банками и разными службами. И там полно людей. С толстыми кошельками.
Ну кому здесь нужна Икеа, га? Если соседний «Леруа Мерлен» выглядит скучным захолустным стройскладом.
Но ИКЕА всё-таки выходит на рынок. Значит – видит свою нишу и готова побороться за украинские кошельки.
 
Так что – всё нормально, ребята.
Всё будет хо-ро-шо.
Если ебанутые совкодрочеры не развернут страну в прошлое.
Я надеюсь, что этого не случится.
А вы? To wink
© Ыксперд Ы-Э [02.10.2018] | Переглядів: 2889

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.1/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook