для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Об охмуреже


Об охмуреже
Иначе говоря, о недобросовестной рекламе.
На http://teplomaster.in.ua/index.html читаю рекламу электрообогревателя, который для обогрева 1 кв. метра помещения потребляет энергии "в 3 раза меньше чем устаревшие аналоги отопления" (запятую в цитате пропустил не я, а авторы). Ребята, любой электрообогреватель обладает эффективностью (кпд) в 100 % (за исключением, пожалуй, каких-то ничтожных долей процента, уходящих на разрушение (износ) его материалов). И приведенная выше цитата может быть верной только в случае сравнения рекламируемого изделия с печкой, отапливаемой кизяками – притом, весьма топорно сложенной. Ах да, еще возможна утечка тепла с инфракрасным излучением, проходящим через окна наружу. Но в данном изделии как раз рекламируется мощное инфракрасное излучение.
Далее рекламируется наличие в этом чудо-приборе панели, накапливающей тепло. Знакомый эффект. Стенка печки обычного сельского дома (неважно, отапливаемая дровами или кизяками), вес которой составляет несколько сот килограммов, может оставаться теплой в течение ночи. Интересно, какой вес панели этого прибора, накапливающей тепло!
Наконец: "Не сушит воздух." И через строку: "Предотвращают и борются с плесенью, конденсатом, влажностью." (Именно так, во множественном числе). Как же так – сушить не сушит, но с влажностью борется". Объясняю борзописцам: при любом нагревании воздух становится суше, хотя содержание воды в нем остается тем же; при охлаждении он становится более влажным, хотя содержание воды в нем может уменьшиться – лишняя выпадет в осадок.
Впрочем, я взываю не к рекламщикам, а к политикам.
Господа хорошие, прошу вас, отвлекайтесь время от времени от тяжких дум о том, где бы чего слямзить, и пытайтесь заняться своим прямым делом – наведением порядка в стране – в том числе, в отношении недобросовестной рекламы. Я понимаю, что с вашими мозгами сделать что-либо путное крайне трудно. Но вы можете нанимать толковых консультантов. Только нанимайте не тех, кто вас зализывает до блеска, а тех, кто критикует. Себя не имею в виду. Меня от вас начинает тошнить на третьей минуте.
© popovvv [23.09.2018] | Переглядів: 653

2 3 4 5
 Рейтинг: 22.7/28

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook