для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Критерии выборов 1


Критерии выборов 1
Уважаемый мной Стренжер опубликовал имхо о критериях отбора партий, за которые стоит голосовать, так называемые "красные линии", которые нельзя переступать. Для каждого они свои, то, что кажется мне архиважным (с), для кого-то второстепенно и я с этим соглашаюсь, при соответствующих аргументах))
Я думал вначале нелицеприятно и четко дать основные пункты партийных программ и только потом поговорить о критериях, но вижу, что все же основные критерии надо обсуждать параллельно.
Для меня это:
- наша свобода, отношение к войне, оккупации и вопросам, с ней связанным;
- что мы строим, капитализм - так нехер, народный социализм во главе с левыми партиями - так тем более нехер. То есть отношение к частной собственности, влиянии государства и рынке земли;
- льготы и субсидии либо монетизированна адресная помощь:
- "борьба" с коррупцией или оцифровка страны, создание и исполнение процедур с максимальным уменьшением влияния чиновничества;
- здравоохранение и образование.
Есть и другие болевые точки, я перечислил первостепенные для себя.
 
Хочу начать с льгот, благодаря комменту не менее мной уважаемого Сумерки. На мое высказывание в теме  он дал следующий коммент
Sumerky 12.09.2018 07:21:23
    sob 12.09.2018 00:43:21
    почему дети, родившиеся в годы войны, должны иметь льготы, а уже 50 годы были чем то легче? Или 60? Или 70? За что наши нынешние дети вынуждены платить определенным категориям людей только потому что в 2005 году кому то захотелось попиариться
 
 
Это почти позиция "сильвера"...Пролоббируйте законы, по которым всех, кому больше 70 ( можно и сместить границу к 50biggrin) надо умершвлять и всем будет счастье...laie_48

Позицию Сильвера по этому поводу не знаю, но я последвательный приверженец удаления всех льгот из законодательства и перехода на монетизированную адресную помощь.
Если гражданин идет работать в шахты или ходить в моря, он получает зарплату, на порядок выше обычной - это справедливо. Но, если человек не потерял здоровья в морях и выжил на шахте, почему он ПОТОМ должен иметь льготы? Если бывший афганец - преуспевающий бизнесмен, почему он должен получать льготы? Если человек попал под раздачу когда-то да еще вдобавок и со всей страной, почему он сейчас должен получать льготы?
 
А ведь при нашей системе и положении дел в экономике выплачивают за эти хотелки наши дети и бизнес, уменьшая и без того малые внутренние инвестициии, убивая конкурентность и внутреннюю справедливость.
 
Если Вы мне объясните, что сподвигло в 2005 году дать денежные и иные льготы детям войны, заончившейся 60 лет назад, при огромных внешних заимствованиях в этом и следующих годах, я буду благодарен. И так во всем - если дают, так всем без разбора, без учета ситуации в стране, из чистейшего, имхо, популизма.
Если пенсионерам давали право на бесплатный проезд, а АТП, которые его осуществляли, получали компенсацию с обязательным откатом в 30 и более процентов, то становится ясным, для чего они вводились. Ведь не дававшие отката АТП или не приближенные к чиновникам вынуждены были самостоятельно покрывать расходы, перекладывая это дело на водителей. И наши доблестные водители вынуждены были начинать борьбы с инвалидами и пожилыми людьми, не трогая при этом ментов и прочих. А ведь виновные в этой войне для меня более чем очевидны...
Если моя покойная мама 20 последних лет ни разу не воспользовалась этой и подобными льготами, а кто-то малый бизнес на них строил , привозя на Привоз фрукты и овощи, и не тратясь на проезд, то становится ясной "честная конкуренция и справедливость" в стране.
А менты, в свою очередь, вполне "справедливо" отжимая у этих бабок их несчастные копейки, тоже имели бесплатный проезд и т.д.
 
А полный писец, когда группы афганцев, силовиков, чернобыльцев, суддей, евробляхеров и иже с ними организуются и качают права за бесплатные лекарства и лечение, за льготы в коммуналке и "недоплаченные" пенсии - а ведь многим из них еще далео до пенсии по возрасту - это как сказывается на ситуации в бедной стране?
Это что, не уезжают дети, не уходят в тень предприниматели, не процветает коррупция в пенсионных фондах, военкоматах и т.д.?
Картинка из жизни (отвечаю!): инспектор пенсионного фонда кричит на наглого и холеного человека лет 50 "Я из вас инвалида 2 группы сделала, что же вы еще хотите?"
 
Неужели непонятно, что когда льготы и субсидии получает вся страна, то в этой стране реального прогресса и развития НИКОГДА не будет?
По одежке протягивай ножки, иначе вся одежка исчезнет, портные съ*бутся, сколоченные в ОПГ молодые и здоровые льготчики пойдут отжимать "принадлежащее им по праву и по закону" и т.д.
 
Отменить сейчас все льготы и субсидии - резать по живому. Ведь это вошло в жизнь как коррупция, по сути и являясь коррупцией в малых суммах и огромных объемах.
Поэтому моя красная линия в любой предвыборной программе - курс на ПОСТЕПЕННОЕ уменьшение всех льгот, их монетизация и перевод в адресную социальную помощь только нуждающимся и не способным самостоятельно заработать. Естественно, нужны и общественные работы для временно не работающх и другие запобижныки, но размножение льготных категорий должно быть запрещено, до сих пор как то работающая экономика этого долго не выдержит
 
ЗЫ. Далее будет .. землица-кормилица. В ней меня, боюсь, виртуально и похоронятsmile3
Но все же надеюсь на аргументированное и цивилизованное обсуждение..
© sob [12.09.2018] | Переглядів: 1129

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.7/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook