для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О политическом блудословии


О политическом блудословии
Сегодня достанется Юле. Интересно, запишут ли меня совместно заюльки и запецки в сторонники Путина, но как-нибудь переживу. Тема - как надо было освобождать Донбасс, повод - очередная статья (в данном случае Федоренко) и каменты к ней.
 
Хотя вина за то, что Киев в эту ловушку попал – лежит именно на Порошенко. И назначенных им полпредов Украины в лице сладкой парочки “Кучма-Медведчук”. То есть по факту мы выходим на то, что на посту гаранта Конституции и территориальной целостности Украины Петр Порошенко реализовывал именно ту политику, которая выгодна именно Кремлю, а не нашей стране.....
Армию укрепляли неэффективно, поэтому
в случае открытой военной агрессии, российская армия способна взять Киев максимум за несколько дней.

1. Армию действительно укрепляли неэффективно, потому что главком и президент - вор. Базара нет.
2. Но и при максимальной эффективности было бы невозможно к настоящему времени создать армию, способную провести успешную крупную наступательную операцию против ВС РФ (если Путин решит воевать по-настоящему). Если заюльки оспаривают этот тезис, они живут в виртуале и могут в своём виртуале двигаться в любом направлении, в том числе в дупу.
3. Тем более невозможно было победить под Иловайском - сами кричали, что у Путина стояли наготове целые дивизии, а не несколько БТГ, разгромивших ВСУ и добробаты.
 
Отсюда железный вывод:  на каком-то этапе наступление было обречено на поражение, можно говорить только о большем или меньшем размере ОРДЛО. Господа заюльки, а Голубица-Канцлер вообще начала бы АТО или ждала бы остановки Путина? Если бы начала, но начала бы наступление или нет? Или она стопудово назначила бы ахуенных командующих, и ОРДЛО ограничилось бы двумя приграничными деревнями? Я так не думаю.
 
Пеца - преступник, на котором негде ставить клейма. Можно и нужно было лучше подготовить армию, хотя ко времени Иловайска это было сложно. Точно обязаны были керувать лучше, чтобы не допустить котла, а уже допустив, можно было избежать побоища. Но освободить весь Донбасс было нельзя, и эффективно противостоять врагу в случае эскалации у остатков ВСУ и добробатов не было сил.
 
Отсюда следует, что Минск был необходим. Зря послали Медведчука? Ок. Кого надо было послать? Семенченко? Немырю? Федоренко? Скажите, кого, и что бы от этого изменилось.
 
А вот нужно нормандский формат! Господа, кроме вашего желания, нужно еще желание "нормандцев". Даже если бы Юля показала им siski, НАТО бы не ввело войска, а санкции на Путина не особо действуют до сих пор.Уверены, что вы добились бы большего? Объясните, как, и почему "нормандцы" резко согласились бы вписаться за Украину.  Или не начинайте базар.
 
И вишенка: скоро Юля станет президентом - тогда увидите, как она будет разруливать этот вопрос! То есть сейчас несём пургу, но обещаем, что потом всё получится. Как бы не пролететь. Рассказывайте лучше про "народную конституцию" в общих чертах, ничего конкретного не говорите, тогда за базар отвечать не придётся.
© Виктор Симович [11.09.2018] | Переглядів: 709

2 3 4 5
 Рейтинг: 25.4/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook