для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Украинский политикум как вонючий гадюшник


Украинский политикум как вонючий гадюшник
В общем, политическая система любой страны – тот еще террариум! Если не навозная яма. Но в устоявшихся демократиях народ внимательно следит за этой шоблой, в прошлом не стеснялся публично повесить пару самых шустрых, нынче перешел на ненасильственные методы – бьет витрины, за которые расплачиваются страховые компании, которые затем доходчиво объясняют политикам правили поведения.
Наши пока не стесняются вести себя как заправские бабуины, гадящие друг на друга с высоких веток. Примеры.
Помнится, Ляшко был обвинен в гомосексуализме, доказательством чему должно было служить видео, где он якобы признается в этом. Я не приверженец Ляшко – ни в сексуальном, ни в политическом отношениях, – однако решил полюбопытствовать, потому нашел и посмотрел это видео. Оказалось, никакого признания в нем нет, а есть лишь смущенный рассказ о приставаниях старого педора с предложениями горячей любви.
Второй пример – обвинение Парубия в восхвалении Гитлера. Зная бабуинские рефлексы наших можновладцев, я попытался найти приводимую цитату в каком-то контексте, по которому можно было бы судить о смысле сказанного. Не смог. Выручил Рабинович. В своей телевизионной передаче он не могу упустить возможность запустить какашкой в коллегу и показал соответствующее видео. Оказалось, что спикер поминал фюрера не во славу его и не в положительном, а в отрицательном смысле для подтверждения своих аргументов.
В этих примерах мне интересны два момента. Первый – готовность нашей элиты лгать напропалую, не заботясь об опасности прослыть лжецами. Второй – отсутствие стремления оболганных оправдаться, не говоря уже о попытках набить харю лжецу. То есть, у всех морды в дерьме – и полное удовлетворение.
© popovvv [10.09.2018] | Переглядів: 1593

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.2/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook