для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Предвыборное 5


Предвыборное 5
По БПП моксимально новый и доступный вариант дотируется ментябрм 2015 года, т.е ровно 3 года назад. Остальное можно выбирать из очередных предложений президента. Экономики там немного, поэтому кто может дополнить - милости просим. Имхо предназначено для тех, кто и этого не читал)
Просьба не ругать автора имха - он простой, но заинтересованный в судьбах страны, копипастер
 
1. идея государства - солидрность всех со всеми. Сильная страна = активный гражданин + сильная громада.
 
2. национальная безопасность - сильная армия и участие в оборонных союзах (когда пустят). Создание военного резерва и обязательность прохождения в нем службы для всех. Армия в любой момент мобилизуется численностью не менее миллиона профессионалов. Оружие для резерва в мирное время - без проблем. Появляется понятие информационной безопасности.
 
3. прозрачность и доступность власти, электронный документооборот. Но не оцифровка страны в плане актуальных баз данных!! Об этом ни слова
 
4. справедливый суд и сокращение мвс - пока смешно, хотя об этом у всех партий. Опять борьба с коррупцией. Когда же поймут, что любая борьба с коррупцией и есть коррупция!!! Точнее, когда уже наиграются на зарабатывании на борьбе с коррупциейsmile3
 
5. Экономика: дерегуляция, минимизация контактов между чиновниками и предпринимателями (чудесно! но как это исполняется? механизмы и процедуры без участия чиновников даже не обсуждаются). Деолигархизация - то же, что и борьба с коррупцией.
Наша экономика, УВЫ! если рассматривать по аналогии с живым организмом: скелет - это олигархические структуры и связи между ними, роль кровяных телец по передаче питания и кислорода играют чиновничество, госслужба, органы МВС, судов и т.д., кожа и волосы - малый и средний бизнес, принимающий внешние удары на себя. Да, при повреждении 50% кожи организм погибает, но с поломанными костями умрет раньше). Имхо, бороться с олигархами и коррупцией - то же самое, что выкачивать кровь и ломать кости. Восстанавливать в отдельных местах кожу (например, в с/х или добыче леса) - не более, чем наращивать мозоли..
Единственным, имхо, решением является не борьба с коррупцией и олигархами, а встраивание их в процедуры, задание и следование правилам игры, оцифровка страны, грамотное проведение амнистии капиталов, разрешение любых рынков без ограничений, но по четким процедурам и критериям.
Не можем сделать сами - надо попросить других, но с четкой юрисдикцией, а не так, как у нас. Приглашаем картинку - любого ОДНОГО грамотного специалиста, а к нему приставляем кучу наших помощников, и потом кричим - Видите, не хера у них не получилось, менталитета нашего, бл*ть, не знают, только украинцы могут и должны! А то что ни хера не могут (30 лет уже) и никому кроме себя не должны - то уже другое, то менталитет и скрепы, это не трожьsmile3
 
5. государственная собственность - надо хорошо управлять... Управлять, бл*ть, а не избавляться от не присущих государственному управлению функций!! Против чего боролись, на то и напоролись..
Финансы сделать доступными и интегрированными в международный сектор - но как это коррелируется с практически полной национализацией банков - ума не приложу. Опять гос-во выполняет не присущие ему, даже категорически запретные для него функции, то бишь монопольное влияние на финансовые рынки.
 
6. Социальная политика. Помощь должна предоставляться максимально прозрачно, быстро и адресно! Медицинское и пнсионное страхование.. Да кто ж против? Золотые слова, но вот дела...
 
7. Все остальные направления обозначены хорошо, но без механизмов их исполнения. Возможно, в программах этого и не сделаешь, но действия пока тоже не просматриваются.
 
Программа по политическому диапазону - центр с периодическими сползаниями в левизну (популизм) и замалчивание основных, как на меня, государственных засад - отношение к частной собственности, рынку земли, отношению к социальным вопросам..
 
Коллеги, не забывайте, это обсуждение только программ, а никак не личностей и их действий. Я исхожу из того, что если устраивающие меня пункты есть в программе , но пока не выполняются - это лучше, чем если их просто нет в программе, либо они есть, но с точностью до наоборот..
 
© sob [09.09.2018] | Переглядів: 1378

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.2/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook