для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

По граблям, как по автобану


По граблям, как по автобану
Тут намедни, натолкнулся на интервью Анатолия Гриценко изданию «Гордон». Ну, как бы ничего особенного, изрядно обрыдшие мотивы марша «Прощание славянки» от хронически непроходного полковника, но очередную «изюминку» Толян таки умудрился сморозить.
 
Вопрос небритому поставили простенький – «Какие у избирателя гарантии, что он не превратится в Ющенко-2, который тоже очень обильно правильными вещами «засевал», а на поверку оказался абсолютно бесхребетным политиком, расплодившим вокруг себя кумовство, коррупцию и дрязги?!»
 
Полковник слегонца возмутившись такому сравнению, начал здаля, поведав шо ему 60, Тимошенко – 57, Бойко – 59, Порошенко – 52 и в таком возрасте люди уже сформировались и не меняются.
 
И не без пафоса рассказал о недавней встрече с двумя, ну оч крупными предпринимателями, естественно работающими только в белую, и просто мечтающими финансово поддержать его предвыборную компанию, которые его спросили – «Мы хотим видеть президентом человека, который не на словах, а на деле даст стране перспективу. Для нас психологический критерий простой: если на стол положат миллиард долларов, то президент Гриценко на этот соблазн даже не среагирует. Вы можете нам это гарантировать?»
 
На что Толик отак «ничтоже сумняшеся» ответил, шо его миллиард долларов, 100% не интересует, в отличии от вот тех других/другой, из списка кандидатов в президенты, которых миллиард интересовал и интересует по жизни постоянно!
 
Эх, Толька, Толька, наивная ты душа, ну кто ж тебе на слово то поверит, особенно если ты свои доводы начинаешь с того, что оппонентов походя и скопом в корысти обвиняешь. Причем за Порошенко с Бойко промолчу, поскольку тянущиеся за ними конкретные финансовые и не только скандалы всем известны. А вот о Тимошенко знают только то, шо – «украла всё». Но ни одна падла почему то не может сказать шо именно!
 
Толик, может ты забыл, вы ж с Юлей оба оппозиционеры?! Только она проверена конкретным противостоянием с олигархами и тюрьмой, а ты только пространными разговорами.
 
Ну, а когда отважный Гриценко вызвал на дебаты … ни Порошенко, ни Бойко, или на худой конец Рабиновича, а таки … Тимошенко, причем даже пообещав вести себя вполне прилично (см. - первый эпизод), то понимание того, для чего собственно Толяна «зарядили» в эту президентскую гонку, становится вполне очевидным.
 
Но тем не менее, ключевым вопросом для обсуждения в дебатах, он выдвинул изменения в Конституцию, практически ничего нового не предлагая.
 
Тот же Президент, рубящийся в усмерть с Премьером, но за то как достижение – Президента избирается народом! А коварная Тимошенко предлагает, видите ли политическую силу с Канцлером и программой, которые и будут воплощать ее в жизнь. Почему то забыв упомянуть, что и в варианте Тимошенко, избирателем так же является народ.
 
Но по глубокому убеждению Толяна, почему то именно Юлин вариант позарез необходим олигархам, что весьма странно, поскольку нынешняя система «власти», которую полковник на поверку особо менять и не собирается, как раз весьма устраивает олигархов, даже более чем. Ведь все накатано и отработано до мелочей.
 
Отсюда возникает закономерный и практически риторический вопрос - Тольчик, – «а ты чьих собственно будешь?!»  Поскольку когда «все они одинаковые», а полковник - это чего-то особенного, то появляется стойкое ощущение, что в нашей истории все повторяется, и даже задача быть оппонентом не коррупционерам и олигархам, а именно Тимошенко, так с 2010 года и не изменилась. И в воздухе снова явно начинает смердеть «протывсихами», вот только вражина у них так и осталась одна – «клята невистка»!
 
А окончательно довершили картину откровенной спланированности происходящего, Толькины конфузы с его победной социологией, о которой наш непроходной начинал трезвонить еще до ее публикаций …
 
Виктория Иванова 21.08.2018 21:40:00
Мне всегда был интересен феномен Гриценко, в частности, странная закономерность – практически в каждой избирательной компании социология показывает ему и его политсиле щедрые проценты, гарантирующие ему если и не сокрушительную, но победу, а по факту он набирает смешной минимум.
Так, в 2010 Анатолий Степанович набрал на президентских выборах 1,2% и занял почетное 9 место (кстати, тоже при весьма благоговеющей к нему социологии), в 2014 результат его был 5,5%, а партия «Гражданская позиция», которую он возглавляет, на парламентских выборах 2014-го года в Верховную Раду не прошла, набрав 3,1% голосов. Хотя социологи накануне выборов прочили ей довольно представительную фракцию в парламенте.
Теперь, кажется, ситуация проясняется и причиной политического парадокса является банальное манипулирование результатами заказных соцопросов.
Сегодня политологи дали детальную раскладку, как «спалилась» команда Гриценко, поспешив вкинуть в информационное пространство через ЗН данные соцопроса, официально не обнародованного и по сей день. ЗН лихорадочно меняла даты публикации, чем докоптила себя на открытом огне окончательно.
Мало кто обратил внимание, но точно такой же прокол случился у Гриценко в начале февраля 2018. Тогда он в своем фб написал в свойственной ему манере гневно-слезливый пост о том, что команда порохоботов начала его мочить, увидев данные соцопроса, где, дескать, его позиции усилились. Это было бы чудесное объяснение, если бы не одно «но».
Результаты соцопроса (тогда это была социологическая группа «Рейтинг») были обнародованы только через сутки после даты публикации поста. То есть, господин Гриценко опять-таки волшебным образом знал результаты заранее. Как и сейчас.

Тилик, деньги они конечно не пахнут, но тебя изумительно точно охарактеризовал политолог Андрей Золотарёв - «Гриценко - это Ляшко для умных.»
© Блик [31.08.2018] | Переглядів: 4087

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.4/85

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook