для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

На Бога надейся, а сам не плошай


На Бога надейся, а сам не плошай
Любопытно охарактеризовал встречу Трампа с Путиным Андрей Пионтковский – «Это была удивительная демонстрация угодничества президента сильнейшей в мире державы Запада перед ничтожеством и карликом-лилипутом Путиным. Американский политический класс будет воспринимать Трампа как предателя или как полного идиота. Или и то и другое вместе взятое.»
 
А сенатор Маккейн и вовсе назвал переговоры Трампа с кремлевским карликом «трагической ошибкой».
 
Но в США к счастью есть кому вправить «мозги» Дональду, на то у них и Конгресс, что бы Президент дурью не маялся, утверждая, что доверяет, к примеру, заверениям «дзядзи Валодзи», шо Россия не вмешивалась в штатовские выборы, больше, чем результатам представленным ему собственным ФБР. Но это уже не наша проблема и уж точно совершенно другая история.
 
Для нас главным вопросом является то, что возглавить страну в конце концов должны не просто патриоты, а именно государственники, для которых Украина, интересы её и её граждан – превыше всего.
 
Поскольку лицезреть не прекращающееся броуновское движение местечковых жлобов и торбохватов во «владе», рассматривающих Украину исключительно как территорию для наживы уже изрядно, сорри за мой англицкий … остопиздело.  
 
Особенно когда на Востоке страны не прекращается война, а Крым захвачен оккупантом и активно заселяется цивильной «руснёй» и «зелеными» человечками, а также обильно фаршируется военной техникой и различными вооружениями, по самое плато Ай-Петри.
 
Естественно в такой ситуации, а тем более в канун приближающихся выборов президента, очень много звучит дискуссий о мире и войне.
 
Хочется верить, что украинский избиратель, по крайней мере на своем горьком опыте уже усвоил – как бы сладко ему не пел оратории местечковый жлобяра, поскольку за две недели мир не достигается – это только сдать Крым  можно оккупанту за этот срок без единого выстрела, а вот так же вернуть не получается.  
 
И еще, безусловно, можно надеяться, что сильные мира сего, на супостата надавят, санкциями подмогнУт, в общем принудят «status quo ante bellum» по Украине восстановить. Но это все фантазии, для страдающих инфантилизмом, поскольку достигнуть МИРА можно только двумя путями, посредством капитуляции или в результате – ПОБЕДЫ ! Вот и весь выбор.
 
Да и вряд ли кто в здравом уме, верит в то, что «дзядзя Володзя» замутил агрессию исключительно что бы просто пошалить, напомнив о себе, а потом утерев сопли, убраться на свою территорию не солоно хлебавши.  
 
Но к глубокому сожалению необходимо понимать еще один непреложный факт – победы без крови не бывает. Вопрос только в одном, какая она будет, большая или малая. И для того что бы кровь была малая, мы должны иметь армию состоящую из сверх мотивированных, подготовленных и оснащенных «киборгов», которых в бой ведут самые квалифицированные, опытные и беззаветно патриотичные командиры.
 
Украинские граждане и так, убедившись по событиям в Крыму в недееспособности «влады», совершили невероятное, силами добровольческих батальонов, поломали планы оккупанта по торжественному маршу «руцкой весны» по Украине. Тем более, что кремлевский карлик готовился к блицкригу и чудесно знал насколько наше министерство обороны и СБУ кишат его «кротами» и деморализованы.
 
Однако на голом патриотизме далеко не уедешь. Тем более, когда воины видят бестолковость и алчность своих командиров, снаряжение и экипировку они по-прежнему зачастую получают от волонтеров, а руководство страны попросту мародерствует, зарабатывая на военных заказах, порой отправляя на фронт технику, которая не просто не работает, а иногда и вовсе опасна для жизни наших же солдат. «Молоты» тому яркое подтверждение. И при этом ни одна падла даже не села.
 
А ведь безнаказанность подрывает самое главное – веру, веру в наши силы, веру в то, что борьба имеет смысл, а победа абсолютно достижима! Конечно, можно как всегда договориться, дать гарантии неприкосновенности и безбедной жизни очередным «папередникам», но ведь так мы никогда не сможем выбраться из пока замкнутого круга коррупционно-олигархической системы.
 
И как бы странно не прозвучало, но неоднократно повторюсь – самый короткий путь к демократии, государственности и победе, через  непреложность исполнения законов и неотвратимость наказания для всех, здесь и сейчас. Если хотите, через диктатуру Закона.
 
Вот тогда и можно ставить перед страной и её гражданами самые дерзновенные задачи, типа – как сделать успешную Украину целостной и нерушимой в пределах всей её территории.
 
И напоследок, безусловно, можно просить сильных мира сего о помощи, в виде тех же экономических санкций в отношении агрессора. Но если ты при этом увеличиваешь товарооборот с этим же агрессором, то никто, находясь в здравом уме, подобным моральным уродам, помогать не будет. И наоборот, если возможно и более слабый, но самоотверженно дает решительный отпор агрессору, отстаивая независимость и территориальную целостность своей страны, тогда у мировых демократий не будет другого выхода, как активно помогать, ведь им необходимо поддерживать миф, что они таки демократии. Поскольку нам в 2014 году Запад настоятельно рекомендовал не сопротивляться оккупанту, не потому, что знал, как последнего на место поставить, а именно потому, что как раз не знал и готов не был. Но в случае нашего активного сопротивления, был бы вынужден вмешаться, как бы Западу этого и не хотелось.
 
Но диктовать дискурс сильным мира сего, это уже задача для того, другого руководство нашей страны, которое будет иметь политическую волю неукоснительно следовать интересам Украины.  
© Блик [23.07.2018] | Переглядів: 5769

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.2/95

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook