для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ВЫЙТИ С ИНФОРМАЦИОННОЙ ТЕНИ


ВЫЙТИ С ИНФОРМАЦИОННОЙ ТЕНИ
Сердцевиной гибридной войны есть война информационная. Страна, не имеющая достаточно средств на поддержание своего информационного потенциала до степени уверенной стойкости, априори не может рассчитывать на крупный успех. В таком случае за нее должны говорить ее более сильные в информационном плане союзники, насколько у них хватит времени, терпения и умения донести правду. Именно в такой ситуации отчасти оказалась Украина, в которой государство опрометчиво передало олигархату свои информационные средства, а само осталась даже без своего телеканала. И это во время бешенной информационно-психологической войны против Украины?!
В результате, вместо Украины, в большинстве случаев в мире, первой, говорит Россия, развязавшая против нее войну и, разумеется, перекручивающая всю информацию себе на пользу. Поэтому, по свидетельству британского аналитика, волонтера на Донбассе Райнера-Ель Андерса, многие из британских парламентариев не знают, Россия все еще продолжает вести войну против Украины, что уже более 10 тысяч человек убито и полтора миллиона беженцев. Зато британский обыватель имеет возможность смотреть российские пропагандистские телеканалы, получая ту же картинку, что и обыватель российский, а значит, что и воспринимать поступившую ему манипулятивную информацию обыватели обеих стран будут одинаково.
Выход из ситуации один – государство Украины должно обеспечить себе возможность быть услышанным в мире, выйти из информационной тени, чего бы это ему не стоило. Государство обязано, ради национальной безопасности и качественного исполнения, взятых в Конституции Украины на себя обязательств, иметь свои СМИ с гарантией быть услышанным каждым гражданином внутри страны и широкой мировой общественностью. Государство имеет право на свою консолидирующую население пропаганду широкого диапазона, от пропаганды патриотизма до здорового способа повседневной жизни. Ценности нации, охраняемые и развиваемые государством и обществом, ежедневно нуждаются в пропаганде. И пропагандировать их должно не только государство, своими СМИ, но и частные СМИ.
К сожалению, в Украине сложилась ситуация, когда, практически все, частные СМИ, находящиеся в руках неконструктивно настроенных к стране и ее народу олигархов, денно и нощно льют на головы украинским слушателям и зрителям сплошной негатив. Нас приучают жить в информационном негативе, на информационной помойке, дабы мы утратили способность отличать добро от зла, истину, ото лжи, а превратились в бездумных потребителей манипулятивно приготовленных «жареных» фактов. Именно таким одураченным народом олигархату станет легче управлять, проще его грабить, отбирая путем махинаций у него землю, заводы и фабрики, а значит, лишая народ будущего.
Поэтому, первейшим заданием украинского государства есть его как можно скорейший выход из информационной тени своего противника, тогда и победы не заставят себя долго ждать.
© Олег_ Руденко [13.07.2018] | Переглядів: 809

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.8/27

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook