для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Жуть, что творится


Жуть, что творится
Посмотрел я давеча фильм "Лето" о российской рок-сцене. Точнее, о любви представителей этой сцены. Не суть важно. Понравился мне в картине очень сильно один момент, как Виктор Цой перед концертом глаза себе подводит.
 
И эпатажно так хаер зачесывает, одежда яркая у него с брязкальцами. Все происходит в тоталитарном совке, кеджибист рыскает среди слушателей. А вот как бы на "ждуна перемен" отреагировали бы сегодня? Наверное, забежала бы группа молодчиков с криками: "Бей, бей гея-сионита". Не иначе.
 
Все мы вздохнули, похоронили страшное советское наследие и стали строить взамен Ультрасовок 2.0. Православные активисты, радикальные националисты, прогрессивные феминисты, традиционалисты и другие поставили на помосты котлы, в которых готовы подолгу варить своих оппонентов.
 
Вот Хамерман Знищує Віруси выступили на сцене в забавных трусах. Пожалуйста, получите уголовное производство.
 
Оказывается, евреи снова заливают славянской кровью священные земли. Так говорит военный прокурор. Кто-то высказался о том, что концерты должны проводиться с гендерной квотой. И не должны звучать песни, которые могут оскорбить чувства сексуальных, национальных и других меньшин. И это в европейской Украине, о России вообще молчу. Никаких двойных трактовок.
 
Баста!
 
Так и лавируешь среди чужих критериев, боясь что-то не так сделать, сказать или не того человека пригласить. Иначе - осуждения, в лучшем случае, а могут и морду набить.
 
Забавно наблюдать на техно-вечеринках знакомые лица из хардкор-тусовки. Разбились ребята на маленькие группы и делятся между собой сокровенными знаниями. Они-то понимают, как надо. Они-то прошаренные. Все остальные - необразованный плебс. Не чувствуют вкус философии Детройта.
 
Общался как-то с хардкор-коллективом, интервью брал.
 
- Странные у тебя вопросы, - сказали они мне, - о фильмах, о литературе, о воспоминаниях из детства.
 
Ну да, я в них людей вижу и хочу о людском поговорить, а они ведь андерграунд, протест и как подобную "глубину" журналистишка не замечает. Политика и религия укоренились в людях, расширившись до границ ментальных концлагерей. Только так и никак иначе.
 
Страшно себя с чем-то ассоциировать. Фанатики убили "традиционную семью", к этой теме боишься прикасаться 10-метровой палкой, как и к проблемам ЛГБТК-сообщества. Вдруг что-то не то скажешь, ошибку совершишь, с чем-то
не согласишься. А если о Господе пошутить, то тикай з города, тоби пизда. Какой там Боуи? О чем вы? Какие накрашенные глаза? Везде комсомол плодит паранойю.
 
И ведь не власть, не страшный дракон устроил это мракобесие. Сами борцы с тоталитарным прошлым.
 
Жуть, что творится
 
Telegram-канал автора - подписаться
© Anton Nibelungen [30.06.2018] | Переглядів: 1713

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook