для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Пикантные новости о былом


Пикантные новости о былом
Безусловно, все мы хорошо помним, как долго АП интриговала в отношении того, а когда же состоится долгое время обещанная и никак не происходящая, встреча «гаранта» Порошенко, со вновь избранным президентом США Дональдом Трампом. Тем более шо «руко-водство» нашей страны «далэкоглядно» задекларировало свои симпатии его оппоненту Хилари Клинтон.
 
Время и место встречи было сообщено буквально за несколько дней до двухдневного визита Порошенко в Вашингтон 19-20 июня 2017 года, в ходе которого встреча на высшем уровне в Овальном кабинете Белого Дома и произошла.
 
Не, 30-ти минутная встреча действительно таки произошла, вот только впечатление от неё осталось, как от скоротечной фото сессии при большом стечении разношерстого политического «народа» и парой этикетных общих фраз, после которых Трамп даже к прессе не вышел. Так шо Петру Ликсеичу пришлось самому ошарашивать журналистов обилием результатов от фото сессии с президентом США.  
 
Но не далее как вчера вечером, весьма авторитетная Британская телерадиокомпания ВВС, а по её следам и не только, распространила пикантную информацию о том, что вот та, в свое время так долго ожидаемая первая встреча «гаранта» Порошенко со вновь избранным президентом США Дональдом Трампом, обошлась украинмкой стороне в какие то несчастные 400 000 штук «зелени». Которые секретным платежом личный адвокат Дональда Трампа – Майкл Коэн, получил за организацию этой встречи, при этом, не будучи официальным лоббистом интересов нашего «гаранта».
 
Кстати, ВВС подчеркивает, что вскоре после этой встречи и возвращения «гаранта» домой, в Украине было закрыто расследование в отношении бывшего менеджера кампании Трампа – небезызвестного Пола Манафорта.
Совпадение конечно.
 
Короче, какая бы ни была встреча, на высшем, или не очень уровне, но на Коэна вышли из … ну в общем есть тут в штате Нью-Йорк одна еврейская благотворительная организация, в результате чего он и получил указанную выше сумму.
 
Причем  BBC политкорректно подчеркивает, что не имеет подтверждения того, что Трамп мог знать о проведении данной оплаты.
 
Но особая пикантность ситуации состоит несколько в другом, поскольку источник причастный к организации этих «процессов» в Киеве утверждает, что общая сумма выплаты Коэну составляла 600 000 долларов!
 
В АП требуют от ВВС опровержения данной информации и – «В случае, если это не произойдет, оставляем за собой право подать иск в суд».
 
Да, безусловно, будет оч интересно таки узнать правду, хотя в шкафу «гаранта» уже двери и так не закрываются от «скелетов», но на вскидку, возникает как минимум два вопроса:
– если озвученные платежи таки имели место, то они были произведены из личных сбережений украинских «заинтересованных лиц» или вынуты из бюджетных средств, хотя, а есть ли между ними разница;
– ну и сакраментальный, пацаны, а кто ж таки закрысятил 200 000 «зелени»?!
 
P.S. Нда, как бы там ни было, но с такой «кредитной историей», тока на выборы президента ходить.  
© Surfеr [24.05.2018] | Переглядів: 2283

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.4/72

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook