для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Писец» подкрался незаметно


«Писец» подкрался незаметно
Или грядет очередная волна «приватизации»
 
Итак, до выборов уже осталось меньше года, а шансы у шоколадной «влады» остаться у руля, стремительно тают на уровне величин статистической погрешности.  А в стране все еще остались не только ценные, но и прямо скажем – стратегические предприятия.
 
Посему Кабинет министров решил экстренно заняться вопросами дерибана государственной собственности, и быстренько утвердил перечень объектов большой приватизации на 2018 год. Гешефт от продажи этих объектов предположительно должен принести как бы в бюджет, порядка 21,3 млрд. гривен.
 
Вот только «технология» дерибана на примере историю приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), вполне очевидна.
 
В 2016 году его бедолагу дважды безуспешно выставляли на конкурс, в июле по стартовой цене в 13,2 млрд грн , а в декабре по цене упавшей до 5,16 млрд грн. Нынешняя же стартовая цена ОПЗ составляет — 1,4 млрд. грн., это в районе каких то 54 млн $.
Т.е. за три года произошло десятикратное падение цены.
 
Но мы же помним почему ушел с украинского рынка газодобычи тот же Chevron, просто коррупционная составляющая в объемах 10% доли «левой» компании, была не совместима с принципами штатовской Фемиды, и это при более чем сладком Соглашении о распределении продукции.
 
Соответственно уважающий себя Западный инвестор в Украину не придет, ну, ну не оставлять же объекты приватизации украинскому народу люмпену и прочим гадам, которые придут через год, когда имеются свои, правильные люди. Которые к примеру считают шо во время войны конфетные фабрики почему то не продаются, патамуша цены хорошей никто не дает, да и продавать не хочется, оно ж прибыль дает.
 
Это ж не какой-то там «Турбоатом», который в 2017 году получил прибыль в размере 711 млн. грн., это ж тока ежели оно свое, рОдное, и за копейки «приватизированное».
© Surfеr [21.05.2018] | Переглядів: 4399

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.5/93

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook