для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

АССАЛАМ ОСВЕНЦИМ


АССАЛАМ ОСВЕНЦИМ
Что сейчас можно сказать о Крыме? Если бельё сушить не накалывая на колючку, его сдует к чёртовой матери – истребители... И с напряжением надо не лохануться – ток там сейчас сильно переменный. Как на том стульчике. Типа лайф твою хак.
 
Крым сегодня – не просто Воронья сободка, а похабнейшая из коммуналок, которые когда-либо создавал совок и пост-совок. Местное население, понаехи и редко проскакивающие туристы – все охреневают от происходящего, перманентно выясняя, кто режиму всех вернее, кто другим всего должнее. Эпичны все – кто в своём сопротивлении, кто в своём ничтожестве.
 
На крымских форумах сейчас, как в драматургии Чехова – людно, шумно и бессмысленно. «Чайка» - об удерживании ягодицами, словно сильными крыльями, двух стульев.
 
На самом же деле Крым сегодня – женщина, угнанная в рабство на своей же земле. И, как издевательство, при этом ещё и обвинённая в блуде – на пустом месте, при лживых свидетелях. Её забивают камнями. Закатывают под дырявый асфальт. Душат колючей проволокой. Всё с видимым удовольствием - интернет же совсем хреновый стал, как же ещё развлекаться-то?
 
Она не плачет. Она заставляет себя дышать – не потому, что цепляется за жизнь, а потому, что держится за правду и свободу – в самой себе. Её раны запеклись и стали солью. Солью земли. Которая сейчас везде. Как напоминание. Как предупреждение.
 
Более истоптанной рифмы не придумаешь, но замена «розы-слёзы» происходит не впервые. Ещё царский сапог вломился в тихий магометанский рай, страстно желая отомстить за вечное унижение. Московия платила Крыму дань до 1700 года. Потом лет двадцать потопталась бесхозной и неприкова... неприкаянной, и с какой-то голландской петровой дури решила, что теперь она типа Россия.
 
Крым к империи изначально плохо клеился. Слюна, видать, уходила на царя-батюшку и отпугивание супостатов. Мне кажется порою, что Слава Русских-Моряков – это такой собирательный образ матроса, которого в Севастополе традиционно бросают на... на верную погибель без воды, жратвы и боеприпасов. Или топят со всем корытом. То ли чтоб не позориться, то ли, чтоб чужие боялись. Или просто настроение пацифистское. Ну, типа ни в красную армию.
 
Адмирал Нахимов зачем герой? Больше своих топил, чем побеждал чужих. Берёт урус-фрегат и так ялла! на дно. Все в афиге. Вот поэтому и герой. Нахимов ващще был концептуальный товарищ – он потом стал теплоходом, чтобы в 1986 году так ялла! на дно. После Чернобыля люди стали понимать, что эти лыжи уже не едут.
 
А вот уже в 1944 будущий победитель фашизма немецкого и благодетель - советского - не пощадил никого. В расход, в огонь и в вагоны для скота пошли крымские татары, чеченцы, ингуши. Из других вагонов штыками и матюками вытряхнули среднерусскую голытьбу.
 
С послевоенной разрухой надо было шо-то решать. Русские не вытягивали, ибо имели околомифические понятия о земледелии. В их представлении возделывание земли ограничивалось швырянием об неё шапки и топтание последней под гармошку.
 
В представлении мокшан Кукурузбаши Сергеевич сделал хохлам царский подарок. Так индийские супермегараджи дарили белого слона тем, кого хотели разорить. Как в анекдоте про лотерею – и не дарили, и не Хрущ подписывал, а так всё точно. Плодородный Таганрог аут, солончак ин. Украинцы, имеющие адекватное представление о земледелии, подарки принимать умели. «Ну що, брате, будемо вичухувать». Ибо грешно, когда земля пустует.
 
Те, кто презрительно называет украинцев гречкосеями, видимо, не помнит, что коса, серп и вилы имеют несколько функций. Что ж, это их святое право... на грабли. Только в этот раз к рукоятке граблей будет приварена напоминалка в виде топорика. Как будет «топорик» по-пиндеровски? Тома... как? Угу.
 
Это я к тому, что история повторяется. Чернобыль – Челябинск, «Нахимов» - «Кузя», Афганистан – Сирия. Плагиат? Нет, бездарность. Фарс? Не. Дишовка. В основном засчёт легендарного «Кузи». Он же в девичестве «Леонид Брежнев» - так шо вы хотите за эти деньги? Оно так и ходит – позвякивая, причмокивая и попёрдывая. И счастье у него былинное – что не сгорит, то потонет.
 
А вот фарс в том, что эта дишовка очень дорого обходится Вепсоленду и дорого даётся украинцам и крымским татарам. Но «Варяг» делает вид, что не сдаётся. Не потому, что гордый. А потому что ещё при закладке он назывался «Неуловимый Джо». Ничё, даже на Неуловимого Джо найдётся Неумолимый Джав.
 
Маховик уже раскручен. Судьи в Гааге всё чаще ударяют молоточком, и Аннушка каждый раз вздрагивает и проливает всё больше постного масла. Скоро молоточек будет отбивать считалочку для референдоголовых: «Вот вам мост, а вот паром. Вот баул со всем добром. Уезжайте наконец! В Рашке ждёт вас всех хлеб-соль» Ну, или так.
 
И тогда Крым скажет рыхлой от бояры и вздутой, как свалка от нереализуемого газа, Рассеюшке троекратное «Талак!» И пойдёт эта Ждунька лесом, отрыгивая автономные куски чем дальше, тем быстрее. Как и положено брошенке, не сможет забрать ничего из нахапанного на галерах. Черноротый флот? Та снаряд ему в рот! Затопить к чертям вместе со всеми – в первый раз, что ли.
 
Мечта идиота – загнать мещерефилов на Керчинский мост. И наблюдать, как они будут остервенело сталкивать друг друга, чтобы продержаться самим ещё пару минут. Тут надо прикинуть, куда пойдёт основная волна, когда всё это стыроение повторит подвиг «Нахимова» - не человека, но парохода. Вот бы на тот сторона! Там тоже, говорят, с водой напряжёнка. Если чего не затопят – хрен дождёшься. А так – встречай, немытая Россия!
 
Всё идёт к развязке. Можно не платить по гаагским счетам и лишиться собственности. Можно на радость всем наконец разбомбить Воронеж. Оставшиеся воронежцы спасибо скажут – не было больше сил на это смотреть. Можно встречать полезные санкции – пакет за пакетом. Можно устроить из страны избу-почитальню себя красивого. Но рано или поздно неброские швейцарские часы где-то пробьют час Щас, и в ночи раздастся телефонный звонок. Красивый был бы скорее готов на дистанционную блокировку кнопки, а не всего какрабленного. Но все мы знаем, что раньше юные дипломатичесике дарования писали «пізно» через «д».
 
И тогда на этой улице будут праздновать.
 
Хай буде Хайтарма.
Велика. Остаточна.
 
Picture: Google
© Ria Colos [14.05.2018] | Переглядів: 4081

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/68

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook