для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Белоголовый орел разит, а боров готовится ... отползать


Белоголовый орел разит, а боров готовится ... отползать
І

Намедни действующий глава ЦРУ Майк Помпео, выступая на слушаниях в Сенате, посвященных его выдвижению на пост Госсекретаря заявил, что –
«Нужно больше поработать над антироссийскими ограничениями, так как российские власти не прочувствовали в полной мере посланный им ранее сигнал».

И надо отдать должное фраза получилась изумительно двусмысленной оплеухой для РФ и её «кормчего».
 
Поскольку с одной стороны – буквально 6 апреля  Минфин США расширил антироссийский санкционный список, внеся туда 38 крупных предпринимателей, чиновников и организаций, и их активы. В результате чего буквально за несколько дней у последних 12 миллиардов $ как корова языком слизала.
 
А с другой стороны – 7 февраля при попытке ночного захвата газового завода Коноко на месторождении Аль-Исба, в ходе 5-ти километрового марш-броска к нему по пустыне, было уничтожено более 10 танков, трех десятков единиц другой техники  и по разным оценкам, от 215 до 644 российских наемников ЧВК «Вагнер».
 
Любопытным нюансом в части ювелирной точности расчета по проведению этой операции стало то, что американцы уничтожили российский сброд вместе с их техникой, применив многофункциональный тяжёлый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец Boeing B-52 Stratofortress, время подготовки и подлёта которого на место бомбометания составило … порядка 6-8 часов.
 
А если участь, что ранее на должность помощника президента США по национальной безопасности был назначен Джон Болтон, который также считается сторонником жесткой линии США на международной арене, то картинка для нас складывается весьма выгодная. Поскольку концентрация «ястребов» в администрации Трампа, явно может привести к акценту в отношении РФ на силовые сценарии.
 
Как говаривал классик – «Чего же боле?!»
 
ІІ

А вот наш «гарант», шоб никто не вздумал гундеть, шо он типа дремлющий боров, так он как заявил на XI форуме безопасности в четверг у Киеве, да грозно так, шо буквально где-то в ближайшие времена, собирается как … внесьти в Верховную Раду законопроект об одностороннем разрыве некоторых положений Договора «О дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией»! Кто забыл – это именно те соседские скотыняки, которые уже четвертый год как оттяпали у нас Крым и оккупировали часть Луганской и Донецкой областей.
 
Но «гарант» не то шоб когда-то предложит прямо отак взять и разорвать, а тока  приостановить действие отдельных статей, ненадолго.
 
То есть, дружить то будем, но тока не в той части – «… в которой действие этого договора несовместимо с национальными интересами государства и реализацию нашего права на самооборону», уременно. А понимание «несовместимости» у барыг и торбохватов ох какое широкое.
 
Да супостат как узнает об энтом коварном плане, так точно … обосрёцца! С пэрэляку может и с предложением о полной капитуляции и выплате репарации прибежать, со своей стороны. А шо, очень даже может быть!
 
Ну не ГЛЫБА, полихтик, сцуко, высший пилотаж …

Это ж вам не какие-то там дурные америкосы, никакого, бля, политесу, гнучкости, взяли и тупо расхерачили батальон расейцев одним бомбовым ударом, та эдак каждый дурень может.  
 
А тут еще  ота заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль «гаранту» диссонирует, возьми да ляпни, шо мол МИД Украины  подготовило предложения  для президента о выходе из органов СНГ и денонсации (уведомление о расторжении) «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией». И внесено предложение о заключении договора нового формата, для разрешения споров между странами.
 
Шо та у «гаранта», в последнее время, всё как-то через жо... , неужели еще один «ради-калльный» … ?!
© Блик [14.04.2018] | Переглядів: 2307

2 3 4 5
 Рейтинг: 29.7/81

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook