для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

А поутру она проснулась


А поутру она проснулась
Первые впечатления после Выборов. Первые потрясения, первые вздохи, первые протрезвления. Страна как будто пережила удар. Такое ощущение, будто вчера состоялся конец света, и сегодня многие выдыхают – надо же, пережили!
У Страны – день Большого Бодуна. Кто-то уже радостно выкрикивает «Победа!», кто-то жестоко страдает, как и положено с бодуна. На Дракона так вообще смотреть жалко – такое впечатление, что траванулся дракоша нипадеццки палёной горилкой, и только дым из ноздрей.
Ваще в стане юльков – состояние, близкое к финалу мюзикла «Иисус Христос – суперстар». Кто-то ещё пытается вскрикнуть «А всё равно мы!...», но выходит вяло и безжизненно.
А зря. Очень зря! Жизнь не закончилась. Начинается как раз самое интересное. Неужели вы думаете, что в штабах нет заготовок на именно такую вот ситуацию? Есть, и очень даже есть. Мало того, штабы двух лидеров потому и не бросали в гонку основные силы и козыри, чтобы приберечь их для второго тура, где, собсно, и развернутся основные баталии. Так что, господа, запасайтесь пивком и попкормом – сейчас начнётся.
Летом 2004 года я поспорил, что президентом будет Ющенко. Меня хотели побить, но всё же поспорили. Ну, в первом туре понятно... но когда он не стал во втором туре – я чуть было не расстроился. А тут – на тебе, и третий  тур. И всё стало как по написанному. Правда, не скажу, что эта победа в споре меня обрадовала.
Летом 2009 года я поспорил, что президентом станет наша горячо любимая Юлия Володымировна. Меня опять чуть не побили... Зато, в отличие от многих, я совершенно спокоен, я знаю итог.
А ещё я знаю, что Юлия Владимировна именно в таких острых ситуациях умеет, как никто, собраться, нацелиться, построить всех, найти силы, ресурсы, возможности и невозможности – и добиться. Всем врагам назло. И даже друзьям. А также накакать в тарелку каждому, кто не так.
Так что не надо впадать в оргазм раньше времени. Пусть вас не обманывает, что избирательная компания прошла на удивление спокойно. Зато впереди нас ждут две недели самой настоящей войны. С залпами поноса, подкупами-откупами, с закулисными подножками и прилюдными лобызаниями, с применением брудных технологий и чистого обмана.
Но даже если я и этот спор выиграю – не обрадует это меня, ох, не обрадует... Почему – это уже другая песня. На тему «а что если...» не попиарится в эти дни только ленивый. Может быть, даже я вставлю  свои пять копеек.
При всём том очень хотелось бы напомнить: дорогие коллеги и сограждане, Ю и Я – последние буквы алфавита. Жизнь на них не заканчивается и не начинается, жизнь всего лишь продолжается. И чем меньше мы будем зависеть от этих букв – тем лучше будет продолжаться наша жизнь.
© Sergik.ru [18.01.2010] | Переглядів: 2729

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook