для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Продавец страха.


Продавец страха.
Человеческий мозг хранит всю информацию без исключения. Каменщик под гипнозом вспомнит «в лицо» каждый кирпич, который он положил двадцать лет назад, вспомнит, куда именно, как именно, сколько пошло раствора, каждую трещинку, каждую особенность. Вспомнит и то, какая была погода, о чем говорил, что ел в этот день, сколько, и какой марки сигает скурил. Но ключевое слово здесь «под гипнозом». Потому, что лучшая, главная особенность нашей памяти – способность забывать. Прятать, отодвигать в сторону. Невозможно представить, что творилось бы в наших головах, какая каша, если бы мы держали на контроле все, что помним, все, о чем знаем. И что бы было с нами, если бы мы помнили каждую боль, каждое разочарование, каждую ошибку, каждую потерю. Помнили бы так, как будто это произошло пару минут, или часов назад. Благословенно забывание. Иначе смерть котенка, которую в детстве переживаешь так, как взрослый переживает смерть близкого человека, не давала бы покоя всю жизнь. Иначе мы никогда и никого не смогли бы простить.
 
Ну, хватит лирики. Уже лет тридцать, как мы постепенно забыли, что в мире накоплено столько ядерного оружия, что можно уничтожить жизнь на планете (по крайней мере в том виде, в котором она существует сейчас), можно уничтожить не один раз. Средств доставки и что доставлять - вполне хватает. Забыли, а кто помоложе, и не знает толком, что такое «ядерная зима», забыли про поражающие факторы ядерного взрыва. Забыли юмор висельников о том, что «Каждому, каждому, в лучшее верится. Падает, падает. Ядерный фугас» (на мотив «голубой вагон бежит, качается»). Забыли, что автомат нужно держать на вытянутой руке, чтобы расплавленный металл не капал на казенные сапоги. Забыли, что такое подлетное время. А оно измеряется минутами. В детстве иногда я не мог заснуть, потому, что представлял – они уже летят – и к нам, и от нас. И если мой город тоже цель, вот эти несколько подлетных минут жить и осталось.
 
Он нам напомнил. Этот продавец страха. Он долго тренировался. Пугая, до ужаса, сначала свою страну. Взрывами домов, терактами, дикой и бесчеловечной реакцией на теракты. Превращением города Грозный в кучу развалин, уничтожением десятков тысяч людей. Потом ему стало тесно в своей вотчине. И пошло спонсорство терроризма по всему миру, войны за границей раиссии. Добрались и до нас.
 
А теперь, после того, как четко и больно получил по мордасам минимум три раза подряд в Сирии. Сначала авиабаза, потом бой за завод, это с пиндосами. Контрольным стало уничтожение Израилем половины ПВО Асада за несколько часов. И вот клиент созрел. Пропал на пару недель, подкачал ботокс. И решился. На главную, и последнюю ставку в игре.
 
Буду всех пугать.
 
И ядерным оружием, и химическим – убийство в Великобритании. Где-то в загашнике, наверняка, есть и биологическое.
 
И тут такая штука. Что действительно нету методов против Кости Сопрыкина. Не существует противоракетной обороны, способной остановить массовое применение ракетно-ядерного оружия. Совсем. Система которую этот демагог ставит в вину Штатам, которая является формальным поводом всей этой истерии, способна справиться только с единичными пусками стран – изгоев типа Ирана, или КНДР. Против пуска десятков или сотен ракет, да еще с фальшивыми целями на баллистическом отрезке, да еще с разделяющимися боеголовками, она бессильна. Поэтому вся болтовня, что «мы все эти годы разрабатывали системы вооружений, способные обойти ныне существующие и перспективные комплексы противоракетной обороны» - это говорильня, прикрытие главного тезиса. Главный тезис прост, как простой карандаш.  У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО СПОСОБНО ВСЕХ НАС УНИЧТЖИТЬ. И ГОВОРИТ НЕ КИСЕЛЕВ. ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК С ЯДЕРНЫМ ЧЕМОДАНЧИКОМ. ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ МИР, В КОТОРОМ НЕТ МЕНЯ.
 
К сожалению, радиация не знает границ, ядерная зима тоже. Хватит, если взорвется десятая часть от имеющихся бомб. Причем неважно, чьих. И даже неважно, где. Сотня взрывов даже над южным полюсом – и всем кранты.
 

В общем-то я к тому, что, когда мы возмущаемся вялой и недостаточно жесткой реакцией мировой закулисы на кульбиты кремлевского окурка, мы должны помнить то, что обязаны помнить они.  У хуйла в руках есть инструмент, способный уничтожить не только цивилизацию на Земле, но и жизнь на Земле. И от того, что выживет пара-тройка сотен видов микробов, да еще тараканы, как-то легче не становится.
 
Таковы реалии. И что с этим делать, я лично, не знаю.
© Игор Сімончук [18.03.2018] | Переглядів: 3495

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook