для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

#можемповторить


#можемповторить
...Заговорщики являлись членами радикальных националистических групп, многие – с опытом ведения боевых действий на Донбассе, недовольные существующей властью.
Сюжет переворота был спланирован в качестве последней попытки пророссийской оппозиции не допустить европейского курса страны.
Одна из групп заговорщиков должна была захватить здание парламента и открыть огонь по депутатам и толпой находящейся перед зданием.
Другая группа должна была осуществить убийство премьер-министра. В зарослях кустарника возле перекрестка, где кортеж премьера обычно снижает скорость, были найдены ручные гранаты, снайперская винтовка и ручной гранатомет.
Атака на парламент страны и убийство премьера должны были погрузить страну в хаос.
Следствие выяснило, что руководство операцией осуществлялось российскими спецслужбами.
Это я про Черногорию, если все уже забыли.
 
...В зал заседаний ворвались вооруженные люди. Они заявили, что делают государственный переворот, потребовали от депутатов выключить телефоны и лечь на пол.
Один из них подошел к премьеру и крикнул:"Хватит пить нашу кровь!" Тот ответил, что делает все ради него и будущего его детей. После этого заговорщик открыл огонь по премьеру и спикеру парламента, оба погибли на месте.
Террористы удерживали в здании парламента около 50 депутатов и министров и требовали на расправу президента страны.
Кризис с заложниками продолжался около суток, всего было убито 8 и ранено более 30 человек.
Бывший сотрудник ФСБ России Александр Литвиненко незадолго перед своим отравлением заявил, что расстрел паламента был организован российской военной разведкой.
Это я про Армению, если кто еще помнит.
 
В Украине такое, конечно же, невозможно. Военный переворот и введение войск агрессора - это пьяный угар шоколадных барыг, пугающих сказками "а то путин нападет". Россия - наш друг, еслишо. А враг - в Киеве. Не перепутайте.
© hozar [16.03.2018] | Переглядів: 1742

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.8/66

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook