для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Политическая голь на террористические выдумки хитра?


Политическая голь на террористические выдумки хитра?
Анекдот дня: «Приходит Герой Украины в парламент  и видит, что там сплошь и рядом сидят Враги Украины. И что ей делать дальше? – Правильно: найти собутыльников и готовить план очистки власти от предателей и вредителей!»
 
  Вопрос дня: каков репертуар политического театра нас ожидает  на 2018-й год: импичмент, госпереворот, теракты ... эпидемия холеры? Власть просыпается ночью в холодном поту и бормочет: убейте, растерзайте, подорвите нас, «бо мы того варти»! Мда, Михо своими рейдами по крышам открыл в Киеве сезон политического хардкора, и власть уже сама не может без этой жести... Кто там в тюрьму на очереди? - Героя Украины, естественно, желательно - женщину!
  Пять-шесть лет назад я упорно предупреждал нашу публику, что не надо так неистовно топтаться по своему прошлому, так зверски разрушать культурный слой предыдущей эпохи «развитого социализма», ибо вы, примитивы, не умеете строить ничего нового, но лишь горазды разрушать старое. Когда вы разрушите свое старое, к вам вернутся тени давнестарого, тени «37-го года», вы докопаетесь и вытащите на поверхность детали культурного слоя эпохи «военного коммунизма» (1917-1953г.г.).  Теперь я без удовольствия наблюдаю триумф своего концептуального предвидения: с каждым днем вокруг нас получают доминирование все новые архетипы поведения культуры «военного коммунизма», т.е. культуры диктатуры, грубого насилия и кровопролития.
 
  Вы можете возразить, что вот весь этот вал насилия и милитаризма -это следствие агрессии России на Донбассе.  На этот аргумент я отвечал еще в 2014-м: именно культурная деградация и погружение в третий мир  Украины и России сделало возможным эту войну. В первом мире такие войны в принципе невозможны, а вот в третьем мире – сплошь и рядом.
 
Культурные стандарты «военкома-2» поглощают не только низовую, но и элитную, политическую жизнь. Казалось бы, после зимнего политического сезона, под знаком Михомайдана и движения за импичмент, который закончился выдворением самого Михо, власть должна бы была выставить новую, конструктивную предвыборную повестку дня: новые реформы, созидательный труд, повышение социальных стандартов...  Вместо этого, в головах наших очильныков уже рулят команды «военкома-2», на них снизошел дух самого Сталина: они зверски разгоняют мирный Михомайдан, силовики избивают, шмонают журналистов и правозащитников, их титушки жестко избивают депутатов и рядовых граждан,  а сами очильныки выдумывают какие-то вселенские заговоры, теракты, госперевороты...
 
  Есть такой известный археологический феномен «проклятие фараонов», смысл которого  в том, что гробницы фараонов обеспечивались средствами бактериологической и химической защиты от грабителей,  вследствие чего, потрошители этих гробниц быстро и мучительно умирали.  Вот и сейчас я предупреждаю нашу власть: не вскрывайте «гробницы коммунистических фараонов», не воюйте с прошедшими историческими эпохами, выбросите свою губительную антикоммунистическую кампанию, ибо вы сами погружаете Украину в  хаос насилия и кровопролитий. С каждым днем у нас сужается сфера свободной, демократической жизни и соответственно расширяется сфера диктатуры, насилия  и произвола сильных над слабыми.
 
Смотрите: природа теперь дарит нам весну и возрождение, а политики загоняют нас в гнетущую атмосферу военных заговоров, терактов, тотального  террора и запретов... Не это ли гасло нужно на воскресное вече: « Українсько владо, або давай конструктивну програму дій вже на сьогодні-завтра, а бо йди геть, зі всіма своїми терактами і заговорами!»
Да и вообще, нет ли статьи за публичное подстрекательство к терактам и госпереворотам, не попадают ли под эту статью пустой звиздежь официальных лиц? Разве можно безнаказанно отравлять общественную атмосферу своими циничными выдумками? Наглый обман и запугивание общественного мнения государственным деятелем на отставку не тянет?

 
Резюме. Власть предлагает милитаризацию внутренней политики, как главный политический, предвыборный  тренд 2018-го года?  Власть осознает, что этими  игрищами в теракты и заговоры  она своими руками заводит в Украину  полноформатную гражданскую войну?  Напомню, что войну легко начать, но очень тяжело кончить, Донбасс  - тому живое свидетельство. Политтехнологи в АП, вы уж лучше подражайте  американцам, поднимайте фуражки с земли, как это недавно случилось с Трампом, но не подражайте Кремлю, с его подстроенными терактами...blush2
 

© bloker [15.03.2018] | Переглядів: 2574

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.0/57

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook