для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Предзнаменования


Предзнаменования
І

Намедни натолкнулся в сети на статью Британского дипломата и преподавателя, полковника в отставке Глена Гранта написанную для Kyiv Post. Якобы этот текст был так же передан … «гаранту».
 
Честно говоря, какой-то более полной информации о Гранте собрать времени не было. Но известно, что это не первое его общение с нашими журналистами. В мае 2016 года он уже давал интервью 5 каналу, коснувшись вопросов поднятия подготовки наших ВСУ на должный уровень и возможности освобождения Крыма.
 
Ознакомление с его статьями наталкивает на мысль – насколько все порой бывает очевидным.
 
Ведь действительно –
«В истории очень много таких случаев, когда люди теряли земли и возвращали их. Но вы должны прежде всего принять решение, что ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ, а потом готовить себя в военном плане, точнее,  в политическом, военном, финансовом, что бы позволить себе ее забрать.»

Но тут же понимаешь, что отсутствие политической воли к победе над оккупантом у руководства страны, ведущей войну по защите своей территориальной целостности, часть территории которой уже оккупирована – это и есть первопричина наших бед.
 
Поскольку они не способны постичь даже абсолютно элементарного –
«Потеря стратегического преимущества – это наибольшее поражение какого угодно национального или военного руководства (можно прочесть любых военных стратегов, но все они говорят про одно и тоже – что ведение позиционной обороны нарушает все проверенные временем военные каноны.»

По мнению Гранта, единственный выход из сложившейся ситуации для себя, Путин видит таки в победе, в связи с чем активно продолжает подготовку к войне, чему есть свидетельства, и это означает что года через три, Украине не избежать нападения и перспективы превращения в плацдарм полномасштабной войны. Ведь время на подготовиться, вполне вероятно необходимо не только нам, только вопрос кто им более эффективно воспользуется.
 
Что в свою очередь требует коренного пересмотра всей нашей военной доктрины, а наша армия должна будет измениться как в стратегическом и оперативном, так и в структурном плане.
 
Безусловно так и подмывало набросать цитат, но содержание статей таково, что пришлось бы приводить их практически полностью, ...
«Понятие мобильной армии отсутствует на всех уровнях руководства ВСУ.
Во-первых, необходимо отдать приказ войскам активизироваться, поскольку пассивность уничтожает боевой дух. Необходимо подготовить новый пакет стратегических приказов, который будет побуждать подразделения к круглосуточному доминированию над пространством перед ними. Необходимо поощрять батальоны уничтожать любое запрещенное Минскими соглашениями вооружение, которое находится вне площадок хранения, и уничтожать любые подразделения, которые нападут на них в пределах зоны их ответственности.»
... посему прочтите, возможно это катрены военного «Нострадамуса».
 
ІІ

Ну, и из разряда курьезов.
Опять Al Jazeera взбудоражила информационное пространство.
Не-не, не напрягайтесь, украинский «гарант» не рванул опять на Мальдивы, вторую половину «лимона» догуливать.  
 
Просто телекомпания распространила информацию о том, что после того как оппозиция предложила законодателям отправить в отставку генпрокурора и министра обороны, отряды военных окружили парламент в столице Мальдивов, Мале.
 
А Верховный суд рассматривает вопрос об отстранении действующего президента Ямина от исполнения им своих обязанностей (импичмент) – за невыполнение распоряжения суда об освобождении заключенных лидеров оппозиции.
 
Похоже, даже место постоянного отдыха «гаранта», передает ему «привет», намекая на весьма конкретные перспективы.
 
Нда, вещие знаки, они такие, ничего с ними не поделаешь. «Папереднику» то дверью перед инаугурацией, то потом венком по рылу шарахало, а у Петрухи то боец торжественного караула, потеряв сознание в аккурат перед инаугурацией, вместе с карабином чуть на «самого» не упал, то импичмент прям «на хвосте» по следу идёт.
© Блик [05.02.2018] | Переглядів: 3414

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.3/85

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook