для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Уроки дипломатии


Уроки дипломатии
Понимаю, что тема уже порядком поднадоевшая, но глядя как некоторые то ли простачки, то ли прохвосты рисуют образ Михаила Саакашвили в виде заробитчанина, приехавшего в страну, где за последние пару лет построена «самая успешная экономика в Европе», решил напомнить всем некоторые факты.
 
Рассказывать о Грузии тем, кто там никогда не был и черпает информацию о ней из источников современной украинской пропаганды – бессмысленное занятие. Хочу только сказать, что Грузия времен страны вечных советов и она же после реформ, проведенных командой Саакашвили – это как говорят в Одессе. И даже после смены власти в Грузии, все созданные Саакашвили и его командой государственные институты успешно функционируют по сей день.
 
Но я хочу привести пример того как один из самых успешных президентов на бывшей советской территории, после окончания своего президентства, помогал, барахтающейся в олигархическом болоте Украине, отстаивать свои внешнеполитические интересы под градом пропаганды со стороны своего северного «старшего братца».
 
После неуклюжих телодвижений президента Украины, потребовавшего взад гражданство им же даденное, одна из бывших наших соотечественниц, одесситка, проживающая ныне в США, написала на своей странице в FB.
 
«Саакашвили пришел на помощь Украине в трудную для нее минуту. Не стоял в стороне, не отмалчивался. Я помню его в Конгрессе, по десять часов в день, вместе с Каспаровым доказывавшим, что мы не фашисты, что у нас никто не ущемляет русских и никто не запрещает им общаться на русском языке. А Путин все врет.
 
Михаил использовал все свои связи, назначал конгрессменам по тридцать три встречи на день, чтобы помочь разобраться в ситуации. Он был на всех каналах американского ТВ. Ведь эмиссары Путина тоже на всех каналах рассказывали про свободный референдум в Крыму. Он был настоящим честным другом Украины. Мы, американские украинцы, гордились им.»
 
И что теперь, после всех этих маневров с гражданством, депортациями грузинских военных, судом-посмешищем должен думать американский законодатель и сам президент?  Бог его знает. Но, как результат, можно рассматривать твит американской журналистки, освещавшей последний Давос.
 
Журналистка американского телеканала CBS Маргарет Бреннан в своем Twitter рассказала, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время разговора с Порошенко объяснил: Трамп хотел с ним встретиться, но ему не хватило времени и он отбыл в Вашингтон.
 
Что это означает на эзоповом языке дипломатии понимают не только дипломаты.
© Alihan [27.01.2018] | Переглядів: 2570
Мітки: #Саакашвілі 

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.0/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook