для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Печальная дата, которую никто не заметил.


Печальная дата, которую никто не заметил.
Вчера, 24 января, была годовщина одного печального события, которая так и осталась незамеченной. Я говорю про обстрел микрорайона Восточный, что в Левобережном районе Мариуполя. Обстрел произошел ровно 3 года назад - 24 января 2015 года, это был субботний день. Стреляли по Мариуполю сепаратюги, при поддержке расейских "ихтамнетов". Мариуполь обстреливали и раньше, в сентябре 2014, но тогда стреляли по окраинам города, а в январе 2015 обстреляли жилой район.
 
В докладе мониторинговой миссии ОБСЕ указывается, что стреляли из РСЗО "Град", с территории так называемой ДНР. Тогда, в результате обстрела, погиб 31 человек, ранено 117, большая часть пострадавших - это обычные мирные жители, среди них есть и дети. Абсолютно бессмысленная и по-расейски тупая и жестокая акция.
 
Увы, но вчера я нигде в СМИ не встретил материалов, посвященных трехлетию этой трагедии. Конечно обсасывать тему поездки Порошенко, за свои кровные и с семьей, на Мальдивы - гораздо важнее. Опять же "интервью" беглого Портнова, какому-то провинциальному канальчику - тоже важнее, чем годовщина трагедии в Мариуполе.
 
О чем это говорит? Может о короткой памяти наших "независимых журналистов" и блоГГеров, а может о том, что народу гораздо интересней информация про Мальдивы и Портнова, чем напоминание о трагедии. Трагедия ведь чужая, произошла давно и с другими людьми. А вот почесать язык про 500 тысяч миллионов миллиардов долларов, которые прогулял Порошенко - это гораздо интересней и "патриотичней". Опять же тема, можно ли приглашать на интервью Портнова, Азарова, Януковича - это важнее, как-никак речь идет о "свободе слова"...
 
Стыдно за такую "журналистику", очень стыдно fp Хотя каков лохторат, такое ему и "журналистское" чтиво.
 
© Тузик_Киевлянски [25.01.2018] | Переглядів: 1607
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.5/82

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook