для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кондитеры пера


Кондитеры пера
Понедельник 22 января. Мальдивские истории, по уже сложившийся традиции, издав слабый звук отсыревшей хлопушки, стали выветриваться из полупохмельных голов украинского электората. И тут наше олигархическое ТВ, в лице канала ZIK, выдало на-гора очередную псевдополитическую жвачку – интервью Натальи Влащенко с эмигрантом по неволе Андреем Портновым.
 
Назвать это шоу независимой журналистикой вряд ли возможно. Во-первых, для независимой журналистики необходима независимая от экономической конъюнктуры – прибыль сейчас и любой ценой – среда. Во-вторых, - эти самые независимые журналисты. Те «акулы пера», которые в своем интервью с особью, мягко выражаясь, не пользующейся благосклонным отношением к себе большинства граждан Украины, способны разуть и раздеть того, по ходу сделав ему обрезание и в финале снять с бедняги скальп.
 
Интервью же с одним из центральных прохиндеев от вчерашней власти, за короткий срок сумевшего слепить из нашей бедной родственницы-юстиции завсегдатая донецких борделей, напоминало беседу уставшей от дневных забот училки из страны вечных советов с нашалившим школяром.
 
И несмотря на всю пресность этого шоу, компьютерно-виртуальная общественность, в большинстве своем, завопила «Доколе!», требуя немедленного четвертования самого канала и «антипатриотки» Н. Влащенко.
 
Результат получился как всегда: противоборствующие стороны, враз забыв и о мальдивских приключениях, и о своем полунищенском существовании, встали на дыбы в полной готовности разорвать в клочья своих оппонентов.
 
А довольный любитель экзотических инкогнито отпусков подался в Давос.
© Alihan [23.01.2018] | Переглядів: 4561

2 3 4 5
 Рейтинг: 33.2/77

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook