для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Спартанцы-камикадзе для Михо


Спартанцы-камикадзе для Михо
Вопрос дня : «Спартанцы или мученики, организаторы нового общественного движения или козлы отпущения – кто нужен РНС?»
  Вот эта мантра «у нас мирное, демократическое, законопослушное движение» - она загнала движение Михо в тупик. К мирному вопросов нет, хотя, когда надо, власть представит любые ваши безобидные телодвижения, как насилие и агрессию, благо, провокаторов и дезинформаторов хватает, что и показал инцидент с Жовтневым. Что касается законопослушности, то не надо путать законное с привычным, с рутинным.  Ваша строгая приверженность к привычным, традиционным формам публичных протестов демонстрирует шаблонность вашего мышления, а не законопослушность. В рамках закона возможен разнообразный гражданский креатив, о котором постоянно талдычит Блокер.
 
Кураторы Михо исходят из концепции, что в Украине сформировано правильное демократическое государство , но  плохие барыги исказили и выхолостили его, а миссия Михо - наладить, исправить, очистить имеющийся демократический механизм. Получается, раз демократия в Украине построена по лекалам Запада, в соответствии с его либерально-демократической концепцией, то ревизии она не подлежит. Конечно, если исходить из вывесок на госучреждениях, то все необходимое у нас есть, все у нас  организовано правильно,  да только работает оно всё «не по уставу»!
Запад не хочет признавать, что его затея со строительством либерально-демократического государства в Украине с треском провалилась. Те бюрократы в Госдепе, которые отвечали за это авантюрное строительство, теперь  подсовывают сюда новые идеи, новые достройки, подпорки к этому «демократическому» строению, в виде НАБУ, НАЗК, САБ, ФБР, антикоррупционного суда и прочих «дублеров», лишь бы скрыть и оттянуть момент обрушения этой «демократии». Это ж функциональный дебилизм чистой воды - создать НАБУ и оставить жить в прежнем объеме прокуратуру.  В прокуратуры отобрали «кусок хлеба», и чем теперь эти обделенные прокуроры занимаются? – Правильно: ставят подножки НАБУ, своим сменщикам, - всё происходит по законам бюрократической борьбы за выживание!  Второе направление «покращення» демократии в Украине – это привлечение сюда, в качестве руководителей, западных специалистов. Результат для страны - такой же плачевный, как и от тиражирования новых контролирующих органов.
 
Собственно, "усовершенствованием" демократии в Украине занимаются средние отделы Вашингтонского обкома и чудят они здесь самым халтурным образом, не учитывая элементарных законов бюрократического строительства. Именнно эти отделы средней компетенции курируют и активность Михо в Украине. Как бестолково они организовали антикоррупционную деятельность в Украине, точно так же бестолково они построили стратегию для Михо.  Послушал  его вчерашнее выступление в Днепре и окончательно понял, что толку от его движения не будет. Думалось, что за праздники Михо переосмыслит произошедшее и сменит стратегию, подходы своей борьбы с барыжным режимом.  К сожалению, ничего в его риторике не поменялось.
 
Получается, что он ищет триста спартанцев, чтобы они тупо бодались с режимом клептократов и воспевали принципы справедливой демократии, как когда-то ранние христиане в Риме воспевали ценности своей новой религии. Получается, что построенное демократическое государство трогать нельзя, ничего перестраивать здесь нельзя без разрешения кураторов, можно лишь очищать этот механизм от барыжной грязи. Получается, что спартанцы нужны для Михо, чтобы очистить «авгиевы конюшни» барыжного режима. Хотите быть новым мучеником,  вы готовы с удовольствием переносить все тяготы и лишения борьбы с барыгами, в форме проповедей и правозащитной деятельности – тогда записывайтесь в ряды михо-спартанцев и камикадзами шагайте на фронт критики и обличения барыг!
 
Нет, я понимаю безвыходное положение Михо: ему чинуши из Вашингтона транслируют этот бред служения и жертвенности, а он не может от него отмахнуться, ибо это его последняя внешняя опора и поддержка. Не даром вчера посол Йованович напомнила правящим барыгам, что с Мишей руки распускать низзя!  На месте Михо, я бы пожаловался послу на абсурдность рекомендаций из Госдепа и выторговал бы себе право на формирование в Украине «новой демократии» снизу, без ревизии самой демократической структуры.
 
Барыжный режим построил полицейское государство и оно спокойно схавает в своих застенках не только 300, но и 30000 спартанцев, благо, механизм отработан на добровольцах, патриотах и прочих правозащитниках. Спускать лучших людей Украины прямиком в барыжную масорубку, ради какой-то агитации и жертвенности  - да будь проклята такая революция! - Скольких достийников михо-майдан уже довел до застенков, скольким семьям сломал судьбу, а толку?  Люди, вы просто не представляете себе, насколько всё дебильно устроено в современном мире,  в том числе и в революции.
 
Там, где нужна  именно идейно-методическая помощь от Михо-революционера, от РНС активистам и общинам, в процессах их самоорганизации и мобилизации, там он всегда обходится парочкой дежурных слов, типа, «вы там на местах организуйтесь и дружно выступайте против барыг» – и точка! Я призываю активистов сознательно проигнорировать следующее вече Михо, чтобы он понял, что его нынешняя стратегия ошибочна, и чтобы он смог выторговать у своих кураторов разрешение на изменение  стратегии.yahoo
© bloker [17.01.2018] | Переглядів: 579

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.7/24

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook