для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Послепраздничный синдром революционеров


Послепраздничный синдром революционеров
  Сентенция дня: «Челюсти режима мелют своих противников хоть и медленно, но уверенно и последовательно...»
Слушал на днях свежее выступление Михо на ступеньках «дворца правосудия», после очередного допроса. Михо явно нервничал, негодовал и возмущался от пассивности и опущенности украинского народа, от отсутствия здесь  действенной оппозиции-союзников. В тоже время, он и дальше держится своей дурацкой позиции собирать массовые митинги и протесты и решительно требовать от власти наступить себе на горло.  Опять им вбрасывается дурацкий постулат, что рост  массовости протестов приведет к добровольной капитуляции барыжной власти перед народом.  Михо в ступоре: как же так, он делает всё то же, что и в Грузии, но успехов здесь у него никаких?
 
Не хочет понимать горе-реформатор, что в Грузии на его стороне работали мощные потайные геополитические силы с запада и юга, которые выдавливали русское влияние из страны, а в Украине расклады совсем другие: геополитические центры теперь лишь ждут, когда это недо-государство развалится на куски, и их можно будеть поделить между своими сателлитами…
 
У Михо развился комплекс, культ карго, т.е. он сооружает ту же митинговую демократию, что и в Грузии, и ждет быстрого падения ненавистного ему режима клептократов. Ага, потешные баррикадки перед парламентом строятся, но депутаты почему-то их не боятся и требуемых законов не принимают! В реалиях политической борьбы не  бывает двух абсолютно подобных ситуаций, поэтому не может быть и двух идентичных стратегий-тактик…
 
Сколько месяцев и лет Михо потерял в Украине впустую, но от своих догм и шаблонов  не отходит. Блокер и дальше читает лекции  об элементарных и естественных  шагах,  для подготовки народа к трудному будущему, о необходимости резкого расширения социальной базы протестов и самоорганизации населения, о проведении «новой коллективизации», о самоорганизации и структуризации народных масс, в русле неофициальных народных выборов, но михо-революционеры в упор не видят здесь перспективы, и рассчитывают лишь на свою гэнияльность и привычные приемчики эксплуатации в своих личных интересах массовых протестов.
   Этим революционерам удобней и дальше тупо эксплуатировать 1-2% протестного электората и рассчитывать на некое «авось!». Только непосредственная и постоянная активизация масс страждущего народа может качественно поменять ситуацию в стране. Упор на износ  пары процентов здравомыслящего и активного всегда авангарда ничего не даст.
 
Ага, теперь Михо собирается ездить по регионам и самолично отбирать «ценные кадры» для обновленной власти.  Чем дальше в тупик протестов, тем тупее идеи подбрасывает ему соратнички. Супер формула: пришел-услышал-выбрал: по тембру голоса и убедительности языка тела будущих лидеров и начальников..? Представляю, как будут потешаться оппоненты Михо, перемывая косточки его новым «избранникам». Блокер предлагает схему похитрее: пускай народ самоорганизуется, а потом новосформированные коллективы пусть сами выбирают себе сотников и тысячников, после чего  оппозиционеры будут работать с этим народным выбором…  Отдайте народу черновую работу определения своих лидеров и авторитетов , иначе ваша горсточка революционеров, в этих процессах отбора «300 спартанцев» просто утонет! Да, дорого стоит революции отказ от четкой и ясной обществоведческой теории… Если у вас нет адекватной теории ,концепции фунциклирования ГОС, то искать правильные ответы в сложных ситуациях борьбы и противостояний -это как искать иглу в стоге сена...
 
  Потом в Михо  заявили, что маршировки 21-го не будет, пока не согласуют  позицию с отстальной оппозицией. Решение более чем резонное: Михо корячится на майданах, отбивается в одиночестве  от стаи провластных шакалов,  а остальная оппозиция залегла на дно, как будто  критическое положение в стране ее не касается. Чего ждем? – Когда барыжная рать «щезне, як роса на сонці»?  Эти оппо-дебилы не понимают, что пока правящим элитам поплохеет, то от народа и следа не останется: «пока товстий схудне, то тонкий давно здохне!»
 
  Правящие элиты воюют против собственного народа единой сплоченной, обученной и обеспеченной  армией, рассредоточенной на дивизии, полки, батальйоны и прочие кланы, а народ пребывает в состоянии разобщенной толпы, изредка собирающейся на какие-то мимолетные протестные акции и шествия.  Спрашивается, какие шансы в безоружной толпы победить вооруженную до зубов армию, даже при большом численном преимуществе толпы?
Пока народные массы не выйдут из атомарного, отчужденного состояния, пока они не структурируются снизу, не проведут собственную «коллективизацию» и самоорганизацию, этот народ не имеет будущего. И эту, блядь ,элементарную истину, я не могу уже семь лет донести до сознания нашего гражданского актива!  Он, как завороженный ждет, каких-то очередных официальных выборов, как будто они что-то могут принципиально поменять в этой системе.
 
Резюме.  Вспомним старину Марка Твена:  «если бы от выборов хоть что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать»..  Со времен 19-го века технологии манипуляций на «демократических выборах» только совершенствуются, так что с этой стороны ни на что хорошее  надеяться не стоит. Если вам свободные выборы после победы «революции достоинства» ничем не помогли, то с какого чуда они должны помочь теперь, когда барыги перешли к неприкрытой и агрессивной самозащите своих завоеваний? Shock
Использовать в своих интересах энергию готовых протестантов - дело нехитрое и подлое, но революция побеждает лишь тогда, когда она сумеет активировать и повести за собой основную массу обывателей , а для этого нужны новые, нестандартные идеи и подходы.I do not know
© bloker [16.01.2018] | Переглядів: 4246

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.1/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook