для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

«Тотальна корупція – то оберіг України!» – «постправда-2018»


«Тотальна корупція – то оберіг України!» – «постправда-2018»
Новый 2018-й год начался с нового наступления Министерства Правды на здравый смысл и логику. Барыго-братва  в конце года  позаседала и решила: раз в новом году никаких успехов в борьбе с коррупцией и бедностью ждать бессмысленно, то пора кончать с этой антикоррукпционной  истерией в стране, надо поднять информационную волну, об уменьшении уровня бедности. Одним словом, лучшая защита для лжи – это нападение на правду! Короче говоря, отныне  «коррупционеры – это спасители нашего отечества, они суперпатриоты – и точка!».Сказано-сделано, и вот уже лучшие теноры «правильных песен о главном» начали сольные арии, в защиту и оправдание системной коррупции: Портник, Карасьёв, Вова Грося,  в подпевке и на подтанцовке...
Интересно, что в первый день  обнародования «новой правды», новой «линии партии»,  некоторые  порохоботы не сориентировались и начали насмехаться с абсурдов в статье Портника, та же Лиса Яхно, но всё быстро встало на свои места, и теперь ни один «правильный» гость на 112-м канале не забывает вставить пять копеек, какая эта коррупция безобидная и пользительная для нашего государства, как на глазах тает за окном бедность...  
Портник: «Рискну высказать крамольную мысль: именно эта тотальная коррупция, подразумевающая конкуренцию интересов и возможностей, и не позволяет установить в этих странах (Украине и Румынии — ред.) классический восточноевропейский авторитарный режим, который непременно восторжествует после успеха антикоррупционеров».
Первая манипуляция в этой «мысли» - объединение в одну группу Румынии и Украины. Вторая – что в Украине еще есть реальная политическая свобода и плюрализм равноправных мнений. Третья фальш, что тотальная коррупция –это когда воруют все. На самом деле, у нас выстроена строгая корупционная вертикаль, т.е. по-крупному воруют, сидят на коррупционных потоках только те, кому позволено. Коррупция у нас монополизирована, а всякая монополия склонна к установлению диктатуры, так что это не «мысль», а наглая хуцпа продавшегося с потрохами когда-то талантливого журналиста. Тотальное не может быть опорой политической конкуренции, ибо тотальное тяготеет к монополии.  
 
  Эту чушь Портник пишет не сам по себе, а по наущению своих кураторов. Поступила вводная: надо прищепить укро-дебилам новый вздор, что, благодаря системной коррупции, в Украине нет диктатуры – пускай радуют себя такой дуростью, пускай им станет легче на душе, от такого мифа.... Уже 26 лет в Украине идет скрытная война за дебилизацию и вырождение местного общественного мнения, для чего постоянно используются разные оруэлловские приемчики...
 
  СМИ в Украине перестали стесняться оставшейся кучки здравомыслящих  зрителей и читателей:  сначала они за многие годы своими манипуляциями и ложью воспитали 90% неадекватов и мировоззренческих придурков, а теперь отбросили всякий стыд и тупо игнорируют возмущение 10% соображающих, поливая пипл наглым враньем и подтасовками. Наглая ложь, вранье, грубая дезинформация –таково  лицо нынешней «свободы слова». И выступает против этого, как всегда, лишь горсточка отступников.
В основе обеливания коррупции лежит  старый принцип злодеяний: «разделяй и разобщай естественное, соединяй и совокупляй неестественное – и властвуй над умами придурков и прочих иллюзориков!». Посмотрим, сколько еще здравомыслия остались в украинском народе, получится ли барыгам запудрить этому народу мозги окончательно?
У меня по проблеме коррупции имеется хороший десяток статей-нетленок, так что нет нужды писать что-то заново, разве что добавлю новую схемку.
Как работает клептократический режим
 

«Борцы с коррупцией» и их «пастухи»
 

Криминализация и коррупция власти, как геополитическое оружие
 
Кампания по «борьбе с коррупцией», как способ легализации беззакония власть имущих
 
Циничные барыги против цыничных бандер
 
Почему у Путина ракеты не летают, а у нас – коррупция не увядает?
 
Экономический цикл в структурах Блокера
 
Анатомия пересменки эпох
 
Список можно расширять, но скажу лишь одно: системная коррупция – это визитная карточка стран «третьего мира», а поскольку распорядители истории загоняют Украину в третий мир, то никакого внешнего давления на коррупционеров здесь не было и не будет. Запад всегда был заинтересован в украинской и российской системной коррупции, как ключевых факторах их внутреннего ослабления и деградации. Пора уже различать реал-политик от имиджевых политических игрищ.
I do not know
© bloker [14.01.2018] | Переглядів: 2551

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/50

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook