для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Давайте праздники, до свидания!


Давайте праздники, до свидания!
Или 14 дней Новогоднего и Рождественского тайм-аута, которые немножко потрясли …
 
І

Члены Демократической партии США взяли и наваяли доклад, в котором впервые столь фундаментально, аж на 200 страницах, подробно поведали Конгрессу о том, что Россия в последнее время активно вмешивалась в дела как минимум 19 европейских стран (в первую очередь Украины), и занималась не чем иным как – «подрывом демократии».
В ответ в Госдепартаменте США в соответствии с «Актом о противодействии российскому влиянию» заявили о разработке новых санкций, которые затронут олигархов из непосредственного окружения российского президента Владимира Путина.
 
А городской совет Вашингтона на первом же заседании 2018 года единогласно одобрил в первом чтении законопроект 22-539 о переименовании с 27 февраля площади перед посольством России в площадь … «Бориса Немцова».
 
Так шо Штаты шлют праздничный привет кремлевскому карлику  … «никто не забыт, ничто не забыто».
 
ІІ

Ни для кого не секрет, что депутаты и иные «слуги» украинского народа, массово прячут передают в управление свои предприятия и корпоративные права членам своих семей, что в свою очередь запрещено ст. 36 Закона «О предотвращении коррупции», только одно НАПК почему то – «слепо, глухо и немо!» к этому не секрету.
 
Но как раз это не удивительно, удивительно совершенно другое, что только один винницкий шлемазл Гройсман, додумался продать своего недвижимого имущества на 8 797 630 гривен ООО "Магигранд", конечным бенефициаром которого является благоверная жена премьера Елена Гройсман. Причем точно такую же операцию он осуществил и в 2016 году, на сумму 8 030 215 гривен.
 
Таким образом невысокообразованное винницкое дарование не просто дважды «сбросило» свое имущество на жену, но при этом еще и обналичило практически 17 миллионов гривен к Новогодним праздникам.
  
ІІІ

Внесло свою лепту в раскрытие глубинной «сцути» нынешней украинской «влады» и журналистское расследование Катарского телеканала  Al Jazeera.
 
Ведь дело даже не столько в обнародовании засекреченного судебного решения Краматорского суда о так называемой спецконфискации $1,5 млрд Януковича.
 
А в роли неприметной инвестиционной компании ICU, которая была брокером при скупке Януковичем украинских облигаций на указанную сумму. Что позволило бы «папереднику» отмыть «немножко денег» через ценные бумаги, после продажи которых, он и его окружение имели бы вполне приличную легенду о происхождении весьма внушительных средств.
 
Но истинная пикантность ситуации заключается в том, что через эту же инвестиционную компания ICU уже нынешний «гарант» получил свой «долю» в бизнесе Рината Ахметова. Компания скупала евробонды ДТЭК, а также долги ДТЭК перед российскими и иностранными банками в момент максимального падения их котировок, а именно тогда, когда подконтрольные Порошенку прокуроры создавали Ахметову проблемы и конкретную головную боль. Ведь куда приятней скупать евробонды, когда цена на них опускается до 36% от номинала.
 
А после того как с помощью ICU Петруха сконцентрировал в своих руках достаточно долговых обязательств фигуранта, то и с Ахметовым было об чем поговорить. К примеру «замутить» ту же формулу «Роттердам+», благодаря которой ценные бумаги в три раза подросли в цене и теперь котируются уже по 106% от номинала.
 
Не говоря уж о том, насколько удобно, что при этом главой регулятора энергетики НКРЭКП, который и принимает решение о введении в обиход как «Роттердам+» так и «бросовых» тарифов, является Дмитрий Вовк. Юное дарование которое перед этим трудилось менеджером в московском филиале кондитерской корпорации «Roshen», а еще ранее, помощником вице-президента по корпоративным финансам компании, ... и кто бы мог подумать – «Инвестиционный капитал Украина» (о чудо – ICU).
 
Эту компанию  в свое время создала все еще нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева. И хотя она сейчас формально вышла из числа соучредителей, но ICU продолжает пользоваться преференциями Нацбанка.
 
В этой же компании работал и экс-министр энергетики и бывший глава НКРЭ Владимир Демчишин.
 
А вот нынешний руководитель ICU Макарка Пасенюк в последние месяцы почему то перебрался в Лондон, вместе с семьей, видимо рассчитывая обезопасить себя от нежелательных обысков и допросов НАБУ по тому же делу «Роттердам +».
 
А судя по тому, что на инвестиционном рынке Британии циркулирует информация о попытках Макарки прикупить компанию  по управлению активами или брокера для получения лицензии, то тяжкий труд по погружению концов в воду, касательно происхождения денег, которые буквально валятся на нынешнего «гаранта» Пэтра, после его вступления на сей пост, все еще продолжается.
 
Но народная мудрость ведь неспроста гласит – «сколько веревочке не виться, а конец все равно будет!»  
 
ІV

Вот и заканчиваются для страны Новогодние и Рождественские праздники с их чудесами, хотя, всё в наших руках …

© Блик [14.01.2018] | Переглядів: 2845

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.6/69

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook