для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Я СПРОСИЛ У МУФТИЯ...


Я СПРОСИЛ У МУФТИЯ...
Ну чо, опозорилась перед всеми, конечно.
 
Собрала я на кофе группу товарищей – спросить, как это делалось в Медине. Дитя, мол, крещёное, погибло страшной смертью, а подмосковные фраера встали в позу «рабочий и колхозница» - типа, нэт!
 
Обрисовала ситуацию. Религия одна, конфессия одна, внутриконфессионное разделение – восточное православие – одно. Просто Москва никак Боженьку не поделит, тауба эстагфуруллах.
 
Картина капсом. Бежит суннит, бежит шиит, втыкают на ходу. Первым от культуршока отошёл грека. Долил в кофе ароматизатора о пяти звездах, вкатил глаза обратно и авторитетно заявил: «ФСБ (да-да, именно этим санз оф а битч) повезло, что родственники были в состоянии шока. Попов бы просто разорвали».
 
Ребята, в авраамистике общего гораздо больше, чем различий. Тут все вообще были в едином порыве – надо было не упрашивать отпеть дитя, а спокойно объяснить, что будет, если этого не сделают.
 
Мусульмане и протестант в афиге. Это же ребёнок. Если родители хотят, чтобы он был погребён по религиозным канонам, то приходит служитель культа, который территориально ближе, и совершает обряд. У гроба бюрократию не разводят. Кому не подходят ритуальные детали (не так встали, руки не так сложили, перекрестились не тудой) – те уже после перемолились по-своему и разошлись. Как это – отказаться читать заупокойную молитву?! Вывод у всех один – пацаны сильно рисковали.
 
Ребята, говорят суннит с шиитом, вы там как-то это между собой... Как-то ну чтобы вот... Божьи люди – конфет с коньяком не едят, Поцкву только на Ютьюбе видели. Не понимают, что междусобойчики там... Ротшильд уже не догоняет, кто его перегнал.
 
Ребята, я этот пост не буду отягощать терминологией и деталями, понятными только специалистам. В дебри я полезла лишь потому, что хотела понять, что же именно происходит. Оказалось – не, всё верно, это лыжи не едут. Система религиозных канонов и протоколов формировалась веками, изменялась и переписывалась. Знающий священник, который действительно на своём месте, всегда найдёт лазейку. Тем более, тут речь идёт о двухлетнем ребёнке, который за свои действия не отвечает ни разу. Сильно он нагрешил в этой жизни? Он ващще не знает, что это. Куда его распределят по-любому? Правильно. Тут батюшкина роль – скорее как-то утешить убитую горем семью. А считать, что без твоей отмашки кадилом душа пойдёт не туда – это как минимум гордыня, а как максимум... Бугор, если ты решил, что Всевышний без тебя не разберётся – снимай нафиг регалии и начинай извиня... сорри, каяться. Дело пахнет даже не керосином, а лубрикантом.
 
Тут проявился знакомый муфтий из Мюнхена. Человек десять лет проработал на Северном Кавказе, так что в буквальном смысле слова на своей шкуре ощутил всю прелесть Москвы. Выслушал. Тоже сказал «Прости, Господи, помилуй и убереги от дьявольских помыслов». Затем спросил, кем это таким зашибатым себя считает дражайший товарищ полковник. И сочетание чего именно с ней, родненькой, даёт такой полёт мысли. И ващще, закусывать надо... было. «Давай так», сказал хаджи. «Мы щас с мужиками соберёмся и прочитаем, что положено». Почему так? В исламе считается, что каждый ребёнок рождается мусульманином. До наступления полового созревания каждый ребёнок – ангел, и выяснять, когда и куда кого крестили – как минимум не комильфо.
 
Одна моя знакомая сказала, что дитя, наверно, родилось на свет для того, чтобы поставить точку во всей этой истории с москвопопыми.
 
Пользуясь жутким случаем, хочу обратиться до ЛукАвого и иже с кодлой.
 
Дядя, у тебя может быть до курвуазье звездов на погонах и золота на пузе больше, чем у культовых рэпперов. А в бане, куда ты с девками ходишь, вообще могут в джакузях всплыть интересные детали. Но парадом командуешь не ты! Мой тебе совет – пока относительно тихо – командУй отсюда. Тебе не понять, но украинцы всё-таки имеют уважение ко многим вещам. Пакуй шмаття, пока разгоняют хештег #принеси_ляльку. Когда пойдёт хештег #разнеси_эту_халабуду, ты до самалота уже ни на каком кающемся грешнике не доскачешь.
 
И да, если вы там настолько не можете решить, кто в доме Акбар, закрывайте лавочку. Я уверена, что доживу до того светлого дня, когда название вашего ходлинга будет звучать как сокращение: «Р – ПЦ!» Долучаймося до процесу!
© Ria Colos [11.01.2018] | Переглядів: 3137

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.2/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook