для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Немножко ПЭРЭМОГЫ


Немножко ПЭРЭМОГЫ
Промчался еще один год из "новейшей" истории Украины. Той самой "новейшей" отсчет которой можно начинать после бегства крепкого хозяйственника Витьфедырыча и гениального управленца Азирова, при которых и долляры были "павосим" и коммуналка была совсем даже не "грабижныцькой", простой народ не ощущал "тарыхный гэноцыд" и про "зубожиння" никто не слыхал, а среднестатистический слесарь-сантехник зарабатывал получал 500 долларов США в месяц за то, что честно ходил на работу, где ничего не делал. Министр Здравоохранения, Богатырёва, не проводила "антинародных" и "убийственных" медицинских реформ и многое другое... Да уж, для пролетария в те годы, была не жизнь, а просто сказка мармеладно-щикалядная...
 

А потом начался период "новейшей" истории. Каковы результаты этих трёх лет? All ok Можно с уверенностью сказать, что несмотря на вопли и завывания наших северных "братьев", невзирая на визги и стоны доморощенных экспердов и аналитегав, Украина таки и в 2017 году, смогла выстоять. Страна движется в правильном направлении, наш курс сориентирован на Евросоюз и НАТО. И мы там обязательно окажемся. Это произойдет не сразу и не быстро, но точно произойдет, ибо свернуть с этого пути уже не удастся.
 
Что хорошего получила страна за годы "новейшей" истории. Да много чего. Мы 2 года не покупаем расейский газ, а пользуемся газом европейцев, они делятся с нами из своих закупок, а расейский "Газпром" потерял крупнейшего покупателя - и соответственно потерял в объемах продаж и в полученной прибыли.
 

Мы выполнили условия ЕС и МВФ и наконец получили тот самый долгожданный БЕЗВИЗ, обещаниями о которым Европа нас кормила лет 10, если не больше.
 
Ликвидированы компартия Пети Симоненко, проводится повсеместная декоммунизация, меняются названия населённых пунктов и улиц, и исчезают напоминания о "видных" коммунистах и их "подвигах". Вдобавок, из-за возраста, уходит в прошлое поколение тех, кто помнил времена всеобщего "равенства", помнил и колбасню по "двадвацать" и что "все были равны" - то есть все были одинаково нищими. Помнили и пытались нас туда затянуть. Значит их уход - положительно скажется на результатах следующих выборов.
 

Ликвидированы так же и теневые схемы на разнице в цене газа "для народа" и "для предприятий". Это одно из основных условий, что выдвигали Украине западные партнёры. Это то, что нужно было сделать еще давным-давно, дабы лишить некоторых хитрованов возможности набивать свои карманы на разнице цен. Онищенко помните?
 

Мы выиграли миллиарды долларов у "Газпрома" в международном суде, при рассмотрении "очень выгодного контракта", который в 2009 году нам привезла из России одна бабушка украинской политики. Причем контракт был настолько "очень хорошим", что она его никому не показывала и пришлось, через несколько месяцев, добывать его с боем и штурмом сейфа... Правда впоследствии, за этот контракт бабушка поплатилась своей политической карьерой, но это уже её проблемы.
 

В стране увеличили минимальную зарплату, увеличили пенсии, а с января на 4% снизили цену на отопление и еще раз увеличили минимальную зарплату. И хотя находятся такие, кто пересчитывая увеличенную пенсию, проклинает "плохое правительство", но стоит ли обращать внимание на их бормотание?
 
*****

Но, это все экономика. А как идет битва за умы населения? Not precisely А идет она очень даже не плохо. Мы все больше отгораживаемся и все дальше отдаляемся от наших "заклятых братьев" с Севера. Вспомните хотя бы события пятилетней давности - расейские телеканалы в каждом телевизоре, сериалы про НКВД, про питерских ментов и уголовников, прочая агитационная муйня. А новогодние "голубые огоньки" с Кобзоном и всеразличные "Аншлаги" с Петросяном? А ежегодная "Ирония судьбы", где лопух Женя Лукашин, набухавшись попадает в другой город, где типовой совок преследует его и на улице и в квартире?
 
Всё это прошло, сгинуло и самое главное, никто уже про это и не вспоминает. Ну разве за исключением каких-то совсем уж упоротых падкацапчиков, но лично я таких в реальной жизни не встречал. Мы сделали то, что страны Балтии сделали еще в середине 90-х годов прошлого века. А мы должны были это сделать, как минимум в 2004-2005 годах, после победы Ющенко.
 

Но увы, даже после победы Ющенко, мы продолжали смотреть и прислушиваться к Расее. Наши президенты, после инаугурации, первым делом спешили в Москву, мы каждый декабрь ожидали, что скажет нам "Газпром" и так далее и тому подобное.
 
Но, как видим, оказалось что можно прожить и без "Газпрома" и без "братской любви" Расеи и при этом не замёрзнуть зимой и не умереть с голоду летом. Сейчас мы, хоть и с опозданием в 20 лет, делаем все то, через что прошли страны Балтии и бывшие страны соцлагеря.
 
Например Эстония, страна с количеством населения меньше, чем в Киеве - в июне 1995 года она подписала соглашение об ассоциации с ЕС, получила безвиз в конце 90-х, потом выполнила 31 пункт Копенгагенских критериев, а уже в мае 2004 стала членом ЕС вместе с еще 9 странами. И это с учетом того, что путь Эстонии в ЕС, эксперты оценивают как "средней сложности".
 
Учитывая, что Эстония с населением менее полутора миллионов человек, шла в ЕС 9 лет - мы примерно можем подсчитать, когда же и мы сможем стать членами ЕС, если мы получили безвиз в июне 2017, а 1 сентября 2017 года Ассоциация Украины с ЕС была ратифицирована...
 

Путь будет не быстрым и нелёгким, но у нас все получится. Главное - делать свое дело, не сворачивать с пути и не реагировать на стоны тех, кто хочет и даже требует выдать им "покращєння вже сьогодні" причем в двойном размере и в персональное корыто...
Мы добьемся успеха, я верю в Украину ukr
© Тузик_Киевлянски [02.01.2018] | Переглядів: 2097
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.6/90

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook