для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вот и папався, шпыйон!


Вот и папався, шпыйон!
Ну, наконец-то и у нашей СБУ на улице Владимирской 33 праздник, все как у людей, цельного шпыйона поймали. Это ж вам не шо абы как, типа Государственную миграционную службу крышевать, сладкую мзду с нелегалов сшибая. В результативную разработку и последующее задержание матерый вражина попался, причем завербованный не какой-то там зашморганой ФСБухой, а непосредственно ГРУ ГШ МО РФ!
Последние видимо и справку дали.
 
Это ж подумать тока, заместителя руководителя протокола, а попросту переводчика САМОГО премьер-министра Украины Володьки Гройсмана – Станислава Ежова –  по подозрению в шпыйонаже в пользу России сцапали.
 
А тут еще и така удача, ну совершенно случайно, у центрального входа-выхода из здания Кабмина, оказалась при полном техническом вооружении съемочная группа «прямого» канала, естественно ехавшая совершенно мимо. Это тот канал «папереднего» Сани «стоматолога», принадлежность которого теперь плотно ассоциируют с «гарантом».
 
Ну и шо же оставалось начальнику департамента контрразведки СБУ Лёше Петрову делать, как не воспользоваться «нежданно» свалившимся на него счастьем, и буквально заклеймить вражину в дважды «прямом» эфире, демонстрируя свою счастливую но не публичную улыбку оч широкой апчественности –
«чиновник имел доступ к достаточно узкой инсайдерской информации Кабинета министров. Он пользовался уважением. Он очень ответственно, прилежно и творчески работал на российские спецслужбы … инициативно, передавал информацию, похищал документы, подслушивал новости, искал информацию среди коллег и исправно передавал ее спецслужбам российским, своим кураторам, на которых он работал.
Такая настоящая крыса в очках».


Упс, звыняйтэ, это другая к… , это случайно фотка задержания из будущего затесалась.

Отот «ботан» в очках посредине.
 
Ну и тут «инсайд» буквально по кочкам понесло : и неопровержимый русский след пролегающий через супругу шпийона – Юлию Мирошникову, у которой имеется российское гражданство, да еще и счет в «Сбербанке» РФ, а информацию собирал с помощью специального оборудования (наверное шота из – Galaxy S8+, IPhone 7 Plus или OnePlus 3T) о деятельности правительственных структур (типа унутреннего распорядка КМ, графика поездок премьера, ну и поиск ответа - и шо ж такое управлять страной по-новому).
Полученные данные злоумышленник передавал кураторам через электронные каналы связи (очевидно – SMS, Viber, Skype, WhatsApp).
А в социальных сетях так и вовсе распоясался, писал о своем недовольстве снесением памятника Ленину, якобы называя это фашизмом и ностальгировал по Союзу нерушимому, не, ну точно шпийон.
 
Но мы то с вами не дилетанты и понимаем, шо исходя из места внедрения, коварные супостаты хотели выведать самую страшную но сокровенную тайну Украины – а шо же делает на посту премьер-министра одной из крупнейших стран Европы … обычный Винницкий местечковый шлемазл без образования, «университеты» которого сразу же после средней школы, прошли на должности дирехтора местного базара, который принадлежал его папе, Борису Исааковичу.
 
Видимо именно шоб не разглашать эту секретную информацию, Шевченковский районный суд Киева пришел к выводу, шо рассматривать вопрос о вынесении шпыйону меры пресечения в виде ареста на два месяца, лучше в закрытом режиме. А может шоб не повторить казус при рассмотрении меры пресечения для Саакашвили (респект и уважуха Ларисе Цокол), ну или шоб доводы СБУ гомерического хохота у страны не вызвали.
 
Ну, мало ли шо, ведь начало уже на хи-хи «пробивает».
 
Благо хоть кто-то с мозгами подсказал СБУшникам, шо вменять пацану не имеющему допуска к гостайне … шпионаж, это как-то даже для них не смешно, и они быстро сменили «пластинку», мягко говоря конфуза, на «содействие иностранному государству (РФ) в проведении подрывной деятельности против Украины».
 
Ну шо ж, не знаю какой из Стасика выйдет шпыйон, но используя сленг сетевых зверьков, у Гройсмана таки подгорает.
 
И это ж еще компетентные «органы» не интересовались у Володи куда исчез кредит в более чем 10 лимонов $, полученный их с папиком фирмой «Юность» в ПАТ «Кредитпромбанк», на постройку торгового центра «Магигранд». Не-не, торговый центр на месте старого базара как раз построили, тока оба два Гройсмана из числа его учредителей испарились, а кредит так никто и не вернул. После чего Винницкий хозяйственный суд принял решение о банкротстве фирмы «Юность», и головняк возни с кредитом лег на плечи государства.
 
А ведь еще можно таки полюбопытствовать, а про шо же 28 часов велась беседа «гаранта» на его Венской встрече с Димой Фирташем, скромным резидентом и подельником кремлевского «руко-водителя», и кто ж таки Петю столь результативно на Президентский пост послал?!
 
Нда, сколько веревочке не виться, а конец будет.
 
Чёт Желтые Воды вспомнились, видимо к Рождеству!
© Surfеr [24.12.2017] | Переглядів: 2635

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.2/87

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook