для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Киборги"


Чукча не зритель. Чукча читатель. Возможно, дело  в том, что в Забайкалье телевидение появилось позже, чем я научился читать.  Книга, которую я в данный момент читаю - всегда есть. А вот совсем ни одного фильма могу не смотреть месяцами.
 
Так что свои впечатления от "киборгов" с полным основанием отношу к "советам постороннего". Плохо - не в теме. Хорошо - взгляд немного со стороны.
 
Если судить по началу фильма, то все на достаточно нормальном уровне. Уровне крепкого середнячка, даже по меркам Голливуда. По крайней мере явной фальши и откровенного педалирования актуальности темы не прослеживается. Чего я, честно говоря, сильно побаивался.
 
Но это только в начале. Потом  обо всем забываешь. Возможно дело в том, что царапается, вскрывается совсем свежий рубец. Который все еще сильно болит. Но, если бы была откровенная халтура, результат, скорее всего, был бы обратным, было бы отторжение.
 
Потом ты просто весь погружен. Я очень много курю. Даже самый интересный фильм, самый интересный футбол или биатлон, не могут заставить об этом забыть - чистая физиология, организму не хватает никотина. А здесь на экране постоянно курят (заядлые курильщики знают, как действует). Но даже мысли выйти "в туалет" не было.
 
Довольно часто жена поражает умением сформулировать самую суть. Мы стояли и курили. Вытирая сопли.
 
"На такие фильмы нужно иногда ходить. Недавно та-ак было себя жалко. Целый день. И тут узнала, что у знакомой - третий курс химиотерапии, что уже была операция, что шансов выжить - не очень много. И как-то жалость к себе пропала. И здесь то же. Что такое наши все "проблемы" по сравнению с тем, что пережили ОНИ, с тем, как  выжившие живут сейчас."
 
"Киборги" соскребают с нас коросту равнодушия и привычки. Это отвратительно, что мы привыкаем к войне. Мы, не воевавшие и не воюющие, привыкли. А они.
 

Они стояли и стоят между нами и Зверством.
 
P.S. Штаты, Канада, страны Балтии, Польша проявляют интерес к возможности проката (честно говоря, на мой, слегка отстраненный, взгляд, направленность на это читается в фильме).
 
P.P.S Совпадение, конечно. Ехали домой. В маршрутку зашел человек "Можна по посвідченню?". Вместо злорадного "Все зайнято", или, после злобной паузы "Заходьте вже". Неожиданно прозвучало "Проходьте, будь ласка".
 
© Игор Сімончук [18.12.2017] | Переглядів: 4022

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.0/88

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook