для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Камень преткновения и/или катализатор


Камень преткновения и/или катализатор
Эпиграф для наших «кормчих» … «из советов гастроэнтеролога – напрягаясь при диарее, главное не обосраться!»
 
Похоже у каждой украинской «влады», ну по крайней мере у последних двух так точно, имеется свой камень преткновения.
 
И если для «папередников», таковым стала Юлия Тимошенко, после судилища над которой картинка «крепкого хозяйственника» для цивилизованного мира потеряла актуальность, а из-под овчины, вполне отчетливо проступила волчья криминальная шкура и соответствующее рыло, брызжущее слюной и примитивным желанием расправиться со своим политическим оппонентом.
 
То нынешняя, с позволения сказать «влада», начала спотыкаться уже об просто экс-президента Михо Саакашвили, а опыт «папередника» так ничему нынешнего «гаранта» и не научил.
 
И собственно уже не важно, какие цели он преследовал, приглашая Михо в Украину. Поскольку сомнений в том, что с целью использовать в своих интересах, просто нет.
 
Оттого и украинское гражданство у нашего грузинского гостя  реформатора,   появилось по мановению кондитерской руки. А вот имеются ли для этого все правовые основания, «цара» не волновало, ну, ежели он «жалает»!
 
Но если его не волновала законность при предоставлении гражданства, то еще меньше интересовало соблюдение законности, когда приспичило уже опального грузина, украинского гражданства лишить, ну не «царское» это дело всякими мелочами себя утруждать.
 
Отсюда и тот цирк на границе с отем «непущать», в котором «влада» слегонца обделалась, и после которого получила первую желтую карточку от заокеанского Госдепа.
 
А уж совершенно фантасмагорический «апофигей» маразма наступил при попытке задержания Михо по месту жительства по ул. Костельной, со стрыбаниями по крышам, толкотней вокруг микроавтобуса и феерическим освобождением Михо в финале этой клоунады.
 
Комизм ситуации усугубляло и то, что сотрудники ГПУ в сопровождении спецподразделения «Альфа», явились к Саакашвили в рамках дела в отношении бывших украинских политиков из числа «папередников» бежавших в РФ. Поскольку некоторые из этих беглецов, якобы заявили, что они финансируют акцию «Руха новых сил» (РНС) под парламентом.
 
В связи с чем Михо решили инкриминировать, вдумайтесь … ч.1 ст.256 – Содействие участникам преступных организаций и укрывательство их преступной деятельности.
 
Югик, пгокугог ты наш «гениальный», так кто кому содействует, те кто деньги дает тем кто якобы их получил, или наоборот? Поскольку последние (кто якобы получил) как раз требуют от «влады» выполнения того, что коалиция наобещала в своём же коалиционном соглашении, а став «владой» … ни черта не выполняет.
 
И всю эту чушь собачью этот «гэний» пытается закрепить какими-то мутными видео, где и сам-то вряд ли в состоянии понять кто кому «робиновичь». О грустной процессуальной проблеме сего действа вообще промолчу.
 
Ох и неспроста СБУ сразу же отмежевалась от «гэнэрального», заявив, что они осуществляют только силовое сопровождение его «банкета». Хотя, а шо это за силовое сопровождение, в результате которого Михо таки на свободе?!
 
Да и вообще создается такое впечатление шо СБУ имеет Югика во все «пронежности», используя дурня по полной.
А ведь говорили ж умные люди - юриспруденцию должен знать!
 
Ведь в своем конфликте с НАБУ, СБУшники тоже отвели картавому говоруну неблагодарную роль прикрытия для их нашкодивших задниц, ну и основного обличителя, который на крестников Госдепа … рычыть.
 
Безусловно, молодняк из НАБУ, беря в разработку заместителя председателя Государственной миграционной службы Дину Пимахову, должен был учитывать, что тема нелегальных эмигрантов, это вотчина которую давно и плотно крышует «контора». Вот на их агента ребята и наткнулись, что косвенно подтверждается специфическим чисто оперативным сленгом из ее уст – «Человек, который имеет установочные данные Сергей Тетеруков, предлагал взятку за незаконное содействие …»
 
Но ничего страшного, как грится «лиха беда начало». Хотя чуток разбавить личный состав детективов матёрыми операми из старого МВД не помешало бы. Поскольку они кроме большого оперативного опыта, еще и прекрасно знают чего стоит ота шелупонь с «кынджалами и у плащах».
 
И совершенно не удивительно, что Государственный департамент США выступил с беспрецедентно жестким заявлением именно в адрес Генеральной прокуратуры Украины, подвергнув критике действия подопечных Луценко за срыв спецоперации НАБУ.
 
Югик, ну шо ты такой нервенный, неужели потому что НАБУ открыло уголовное производство по факту твоего возможного и естественно незаконного обогащения, расследование по которому было начато еще 30 октября сего года?!
 
Стоит ли удивляться, что «нукеры» кондитера в парламенте судорожно засуетились, запихивая в порядок дэнный два законопроекта: один –дающий парламенту право увольнять без проведения аудита руководство антикоррупционных органов и второй – об отставке Егора Соболева с поста председателя Антикоррупционного комитета.
 
Но если в отношении Егора «владная» мишпуха чувствовала себя вольготно, проголосовав за его отставку 256 голосами, а именно:
108 – депутатов от БПП;
65 – от «Народного фронта»;
32 – от «Оппозиционного блока»;
15 – от «Радикальной партии»;
17 – от «Возрождения»
13 – от группы «Воля народа».
 
То законопроект по упрощенному «обезглавливанию» НАБУ, кондитерским «нукерам» пришлось экстренно отзывать, поскольку 6 декабря вечерком, после того как Яценюк, Аваков и Парубий напросились на аудиенцию пошептаться к послу США в Украине – Мари Йованович, запал «фронтовиков» голосовать за этот проект резко угас и они вдохновенно заговорили о необходимости создания антикоррупционного суда.
 
Ну шо тут сказать, уж не знаю как там в качестве «камня преткновения», но как катализатор бурления в нашей «владной» бочке с фекалиями, Михо работает безупречно. Так шо содержимое емкости вполне может «брызнуть» во все стороны. Правда и лимит направлений у нынешних несколько более ограничен чем у «папередников», разве шо у землю обетованную. Хотя ...
 
И это еще наше юное руководство НАБУ и САП из-за океана с «гостинцами» для наших «кормчих» не вернулось.
 
P.S. По некоторым непроверенным данным в ИТК строгого режима №26  шо в городке Желтые Воды, администрация начала косметический ремонт. Не иначе постояльцев ждуть!
© Блик [08.12.2017] | Переглядів: 2191

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.1/78

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook