для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Михо как «тупой нож» революции


Михо как «тупой нож» революции
   Притча дня: «У папы-вора было четыреста пятьдесят сынов-злодюг и тринадцать дочек-пресс-секретарей...»
 
Михо-демократ на трибуне – он как тупой нож на кухне, который лишь раздражает, но не помогает. Им нельзя ничего ни порезать, ни разделать, он вроде как есть, но одновременно, его как бы и нет. Блеску много, а толку мало. Михо в своей борьбе пользуется лишь одним оружием –  правдой, истиной, доказательством настоящих гос-общественных закономерностей. Проблема в том, что истина-правда – эти ценности действуют только на приличных, мыслящих людей, а для черни, т.е. подлецов сверху и для быдла  снизу ценности светлой морали: правда, справедливость, свобода –это пустой звук, выдумка для лохов.
 
  Самое интересное, что вчера я наблюдал во время и после операции с условным названием «аист на крыше», так это дружный хор депутатского вранья,  двурушничества и малодушия из уст представителей провластного большинства. Михо обвинили во всех мыслимых и немыслимых грехах человечества со времен Адама. Вот это смонтированное на быструю руку «кино» сделки нашего Аиста с курченковым – оно может убедить только полного идиота, который не способен думать собственной головой, хотя таких у нас – большинство. Все эти  потоки оскорблений и ненависти, которые адресовались со стороны власть имущих для Михо – они, по сути, адресовались вам, граждане Украины. Если унижают вашего защитника, значит,  презрительно относятся к вам самим.
 
Вкратце, суть этих ожесточенных обвинений такова: заткнись, проклятый грузин, ты мешаешь нам спокойно доить этих лохов! Как там Маркс объяснял в «Капитале»: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли – и он согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы». А теперь прикиньте  логику  поведения украинского политического капитала, когда у него норма прибыли – 500-1000%, а угроза не то что виселицы, а даже тюремного заключения – близка к нулю?  Михо, какая-такая  сила оторвет барыг от корыта в Украине?  - Твои пламенные речи или проснувшееся самосознание ментальных рабов? – Сидай, Михо, «два», валяй на пересдачу!
 
   Никакое слово правды, никакой призыв к справедливости не в силах оторвать этих кровосисей от власти.   И эти мерзости решают, принимать или не принимать правильные законы, эти мерзости решают, каким будет будущее Украины... И здесь возникает претензия до самой идеи реализации «великой политической реформы» через Михо-майдан: такое мерзкое большинство в парламенте никогда не примет и не реализует на практике правильные законы о выборах, о неприкосновенности, об импичменте, ибо кривые, несправедливые законы, черезжопное их применение – это один из краеугольных камней их корытного бизнеса при власти.
 
  Проведение митингов, шествий – это все же разовые, импульсивные акции, от которых «Украина не встанет» никогда, ибо на эти акции ходят все те же  1-2% самых сознательных и ответственных граждан, а для быдло-большинства эти акции выше их понимания и самоорганизации. Эти ментальные рабы  тысячелетней закалки не будут протестовать, даже если будут подыхать от голода и холода. Ну разве что выйти на погромы и прочие стихийные экспроприации... Именно поэтому, простому народу надо дать постоянно действующую игрушку, забаву, развлечение, имеющее еще и полезную сторону самоорганизации, а не только фронтальные стычки с властью на митингах и протестах.
 
После резкой деколлективизации нашего народа с развалом совка, я предлагаю запустить маятник в обратную сторону, от полюса индивидуализма, в сторону создания новых общин и коллективов, в гуще общественного базиса. Обманутые, обворованные всех домов, улиц, городов объединяйтесь! Марксовский девиз европейской революции 1848 года «пролетарии всех стран соединяйтесь!»  впоследствии был реализован наоборот: объединились буржуины всех стран и континетов и образовали свое «мироове правительство», а пролетариат-простонародье  остается разобщен и атомизирован до сих пор. Вот этот перекос я и предлагаю смягчить в конкретно взятой стране своей идеей структуризации живущих, через неофициальные открытые выборы снизу.
 
  Это понятно, что Михо в своей оппозиционной деятельности не может осуществлять и предлагать нечто противозаконное, но полагаться у нас на те средства и формы политической борьбы, которые работают лишь в нормальных  демократических государствах тоже нет смысла. Толку от громких разоблачений высокопосадовцев, когда за ними не следует отставок, толку от возбуждения коррупционных скандалов, когда они вязнут в болоте безнаказанности для элит и не ведут к наказанию виновных?  Михо-революционерам давно пора сказать себе: «мы пойдем еще и другим путем!».
 
Оппозиционная деятельность должна находить такие формы борьбы, чтобы "и волки были сыты и овцы целы" ,т.е. она должна быть и законная,  и эффективная. Блокер  подумал обо всем наперед, но публика не догоняет его идей. Если вы предлагаете публике принципиально новую идею, то против  нее выступает сразу три оппонента: ментальная чуйка, интеллектуальные возражения и мировоззренческие догмы массового сознания. Менталитет сигнализирует на идею реакцией «да-нет» , «свое-чужое», «дружественное-враждебное». Интеллект ищет в конкретной идее-предложении логические нестыковки и несоответствия  обстоятельствам деятельности, а мировоззренческий устав сверяет элементы идеи со своими «параграфами» и разрешениями. Как вы понимаете, если идея новаторская, «взрослая»,  то у нее очень мало шансов благополучно пройти всех трех этих «цензоров», среди наших беби-граждан. Это как получить согласие в среде барыг для идеи добровольно отказаться им от власти, раздать народу награбленное и самим посадить себя в тюрьму за содеянное...rofl
 
Я искал такую идею, чтобы она могла  дойти до масс народа, увлечь эти массы чем-то игровым и полезным, не нарушая существующих ограничений в законодательстве. Идет борьба за умы примитивного большинства и этим обывателям-примитивам надо дать какую-то «морковку» , чтобы они пошли за вами, как сто лет назад несколько тысяч большевиков увлекло за собой миллионные массы бедняков и пролетариата простой морковкой « мир-народам , фабрики-рабочим, земля- селянам!». В нашем случае идея похожа: «вибирайте по месту жительства своих неформальных лидеров сотниками, пускай они заботятся о вас, решают с вами вместе ваши общие ,групповые проблемы, а затем эти проверенные, испытанные кадры станут новой элитой, новой номенклатурой Украины , они станут основой нового депутатского корпуса, новой бюрократии, т.е. всяких судий, прокуроров, таможенников и проч...» Звучит заманчиво, не?
Вчерашний эксцесс с Михо показывает: не надо возводить в культ свою законопослушность, ибо, когда надо, ваши враги придумают вам любые преступления, даже при условии вашего ангельского поведения. Или печальный опыт Христа вас ничему не научил?
 
Чем более вы эффективны и успешны, тем более вы неугодны для своих противников и соперников. Если вы становитесь важной, значительной фигурой на шахматной доске политики, то ваши противники придумают и нацепят на вас  и ваших соратников  целый букет преступлений и нарушений, независимо от чистоплюйства вашего поведения. Если вы абсолютиизруете силу правды и правоты, то вы обязательно проиграете на поле грязных политических игр. Стандарты ведения политики в первом и третьем мире - это две большие разницы.
 
  Резюме. В войне с беззаконием невозможно оставаться абсолютно законопослушным, ибо на войне все средства хороши и все методы необходимы. В схватке с грязным противником невозможно уклониться от его пятен и грязи. Борьба принуждает к синхронизации применения ее средств и методов.
Для любителей искать в финале статьи ответ на сакральный вопрос «что делать?» даю краткий рецепт: «Надо создать постоянно действующие органы самоорганизации населения по месту жительства, иначе, режим мародеров не сковырнуть»I do not know
 
Кстати ,меня просто веселят тупые шуточки насчет "клоун полез на крышу", "Миша-Карлсон", "как это несерьезно...". Во идиоты, да этим маневром  Михо показал свое мастерство самозащиты в экстремальной ситуации: он ушел в тактическую защиту на крышу, чтобы выиграть время и собрать, дождаться подкрепления, а они советуют ему поднять лапки и законопослушно последовать в турму по статье , которая даже арест не предполагает! Ментальные уроды, блиять!Shock
 

© bloker [06.12.2017] | Переглядів: 3025

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.2/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook