для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Оззи Осборн, 69.


Оззи Осборн, 69.
Да, неумолимо летят годы, 3-го декабря  Оззи Осборну стукнуло 69 годков. Мог ли сам Оззи рассчитывать, что доживет до этой даты? Как он признался в одном из интервью - никогда не думал, что проживет так долго. В своей автобиографической книге "Я - Оззи", он рассказывал о своём увлечении алкоголем, которое длилось много лет. Оззи вспоминал, что злоупотреблять спиртным начал с 18-летнего возраста и к 40-а годам плавно дошел до нескольких бутылок крепкого алкоголя в день, незаметно превратившись в хронического алкоголика. Оззи неоднократно пытался покончить со своей алкогольной зависимостью, обращаясь в различные реабилитационные центры, даже состоял в группе Анонимных Алкоголиков, но всегда после периода трезвости наступал период запоя. Окончательно бросить пить и злоупотреблять лекарствами, Оззи Осборну удалось только в начале двухтысячных годов.
 
Но, алкоголиков в Мире много, а Оззи Осборн - один на весь Мир. Кто же он? Оззи Осборн (настоящее имя Джон Майкл Осборн) родился 3 декабря 1948 года в Великобритании, в городе Бирмингеме и был четвёртым ребёнком в семье из 6 детей. Семья была довольно бедной и в 15-летнем возрасте Оззи был исключен из школы, из-за тяжёлого материального положения в семье, проще говоря - родители не смогли оплачивать учебу. Он пытался работать помощником водопроводчика, помощником слесаря, забойщиком на скотобойне, автомехаником, маляром, могильщиком - но нигде не нашел себя. Кто знает, сложись судьба иначе, сегодня в Англии было бы на 1 водопроводчика больше, но Мир так и не узнал бы великого и ужасного Оззи.
 
Описывать жизнь и достижения Оззи Осборна, можно на 100500 страниц, поэтому все кому будет интересно, могут найти информацию о нем в интернете и ознакомиться самостоятельно. Благо такой информации не просто много, а очень-очень много. Добавлю только, что Оззи один из основателей и участник всемирно известной рок-группы Black Sabbath, которая в свою очередь оказала значительное влияние на появление на свет таких новых музыкальных стилей, как "хард-рок" и "хеви-метал". Успехи и популярность Оззи принесли ему титул "Крёстный отец хэви-метала", за что ему огромное спасибо от всех любителей этих музыкальных направлений.
 
Что еще сказать? Из Black Sabbath Оззи ушел и начал свою сольную карьеру в группе имени себя. Как вокалист рок-группы Black Sabbath он внесён в Зал славы рок-н-ролла США, а вот в Зал славы британской музыки он внесен дважды - и как участник Black Sabbath и как сольный исполнитель.
 
На данный момент, в мире продано более 100 млн пластинок с его участием. Также его сольные альбомы Blizzard of Ozz и No More Tears 4 раза получили статус платиновых, а это очень даже и очень. Еще, на Аллее звёзд в Бирмингеме где он родился и на голливудской "Аллее славы" имеется по звезде с именем Оззи Осборна. А в 2014 году Оззи получил премию MTV Europe Music Awards в престижной номинации Global Icon.
 
Ну, что еще? В начале 2000-х годов он принял участие на канале MTV, в реалити-шоу о своей жизни. С мая 2002 года по MTV в Англии и Ирландии начали показывать документальный телесериал с названием "The Osbournes", в котором рассказывается про Оззи Осборна и его семью.
 
В октябре 2016 года, телеканал HISTORY запустил новое шоу с участием Оззи и назвал его "Кругосветное путешествие Оззи и Джека". В этом шоу Оззи и его сын Джек, совершат кругосветное путешествие и изучат такие исторические места, как дом Эрнеста Хемингуэя, Белый дом и прочее.
 
Как я уже говорил, про Оззи Осборна можно написать многотомную книгу, настолько у этого человека яркая и интересная жизнь, настолько мощный след он оставил в истории. Поэтому пожелаем ему крепкого здоровья, успехов в творчестве и пускай живет до 100 лет, а можно и больше.
 
Ну и как бонус: Оззи Осборн и Black Sabbath в программе ВРЕМЯ 1972 год, старики Кукушкины должны вспомнить то радостное время, когда не было бориг и олегархов, все вокруг было "народное", а колбасня продавалась по "двадвацать" - вспомнить и прослезиться от счастья.
 
© Тузик_Киевлянски [05.12.2017] | Переглядів: 1793

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/92

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook