для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Неожиданно для себя просматривая ТВ. Фрагменты нашего бытия


Неожиданно для себя просматривая ТВ. Фрагменты нашего бытия
Сентенция дня  "Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса." Уильям Артур Уорд
Приболел и внезапно посмотрел телевизор. Признаюсь, когда-то (очень давно) смотрел 114 канал, сейчас категорически не могу, выворачивает наизнанку. Аналогично с прямым - когда появился, порадовался, что-то новенькое, иногда смотрю, но боюсь, наступает та же идиосинкразия. Итак, первый кейс - что же по ТВ смотреть посоветуете?
 
Бездумно переключая каналы, попал на пару сюжетов с собаками. Первый - как бойцовые (или служебные - хер их поймет) собаки в селе насмерть загрызли одну женщину и оставили инвалидом другую. Обе шли утром на работу, а собак кто-то выпустил с подворья на улицу. Собакам ни х*я - им-то за что отвечать? А копы сказали, что, если не было команды фас, то типа, и хозяева собак не виноваты. Штраф заплатят и все. И ВСЕ???? Бл**ть,  украл какую-нить хню - 3-5 лет, а нет человека, чьей-то мамы, жены, сестры - штраф. А если, бл*ть, убил собаку - нынешние любители живности проводят такие законы, что штрафы будут ох*ительные.
 
В строку, у моей знакомой дворовая собака покусала ребенка. Когда она выбежала отбивать - и ее тоже. Уколы, инвалидность и все прочее. И опять ни х*я!! Тут же смотрю, по телику, мужика вызывают в суд по подозрению в отравлении дворовых собак. Он, (кстати, производит впечатление адекватного)  объясняет, что ходит по одной дороге и кормит этих собачек. Почему сдохли, не знает. И тут совершенно неадекватные борцы-женщины за собачью вседозволенность наскакивают на него, чуть не убивают - "Это ты отравил" - ну чисто как на базаре или у приблатненных - без фактов голосом берут.
 
Да, в последнее время, у нас больше появилось дворовых собак с клипсами - типа, прооперированных, но покусать им, при плохом настроениии, никто не помешает.
 
И вот это огромное количество кошек и собак перемещается по городу, а собаки еще и по пляжамsmile3 Я понимаю, что подходить надо взвешенно, есть крысы и мелкие грызуны, которые угнетаются кошками, те, в свою очередь, собаками.. но в европе я таких стай кошек-собак не видел, даже одиночные - крайняя редкость..
Это второй кейс.
 
И наконец, третий кейс. Опяять таки, будучи больным, набрел на передачу по ТВ, где в частный дом, где были в тот момент женщина и двое детей, вламывается пьяный мужик с ножом (или без), полиция час не приезжает, муж советует взять дробовик и попугать. Женщина пугает, ни разу раньше не стреляв. В результате труп, женщина под следствием, инкременируют перевыщення ...
 
Мои выводы: все происходит из советской и имперской ментальности - надежды на власть. Только она имеет право судить, только она имеет право на насилие.
НЕТУШКИ! Частная собственность, права и свободы личности святы. И если кто-то на них посягает - любые действия в свою защиту становятся адекватны и не могут быть "перевыщены". Поэтому я за разрешение свободной продажи оружия. Но с некоторыми пока ограничениями) - гражданин держит его дома, и вначале предупреждает, а в случае необходимости и применяет его. А в некоторых, особо оговоренных случаях, и предупреждать не надо. Если гражданин знает, что его путь может быть опасным, он может брать с собой оружие и пристреливать тех псов, что на него бросаются, бродячие они или чьи-то.
Так как оружие - средство повышенной опасности - должны быть такие же курсы на право его применения, что и автомобильные, системы тиров по стране и т.д. Ответственность за неправомерное применение оружия тоже должна быть соответствующей.
Уважения достоин каждыый человек - молодой и старый, мужчина и женщина, депутат и бомж. Кольт уравняет позиции..
ЗЫ. А где политика, спросите вы?. А кто ж полезет на вооруженную нацию, имеющую уважение к себе и другим, вынужденную отвечать за свои слова?
ЗЗЫ. Реалист должен ставить паруса
© sob [29.11.2017] | Переглядів: 2783

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.5/31

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook