для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как организовывают мининги - взгляд с изнанки


Как организовывают мининги - взгляд с изнанки
Случайно наткнулся на спутниковый канал "UKR" (Eurobird-4 4E), по которому транслировали подготовку и проведения митинга в поддержку Януковича. Наблюдал 15 января с 17-30 до 18-30.
Сначала проверяли и налаживали картинку и звук. В 17-40 подошла одна, в 17-45 – другая группа людей с голубыми флагами и в голубых жилетах. Всего человек 40-50. После этого с ними начал работу ведущий. Он сказал, что понимает, что холодно, но просит не кучковаться, а стать так, чтобы между людьми было расстояние 2-3 метра, а люди с флагами отошли в крайний задний ряд. Потом начал командовать, кому куда переместиться, и в результате, стало создаваться впечатление, что количество людей увеличилось. Причем, работали две камеры, верхняя и нижняя.  Когда работала верхняя, были видны зияющие дыры в толпе и отсутствие людей на заднем плане. Нижняя камера создавала впечатление заполненности площади.
Потом ведущий сказал, что будет два включения Донецка, и что как только он будет произносить фамилию Януковича, надо будет поддержать громкими криками, например, "Ура". Затем потренировались кричать.  Первый вопль ведущий забраковал, второй его удовлетворил.
Далее начали ждать,  поглядывая на часы. В 18-00 началась перекличка городов. Когда подошла очередь, ведущий сказал в камеру: "В Донецке собралось на митинг огромное количество народу, чтобы поддержать нашего кандидата в президенты Януковича". "Огромное количество" народу завопило "Ура!". Ведущий повернулся к ним и сказал: "Хорошо отработали, спасибо".
Митинга я так и не увидел. Кроме ведущего, парня, поправлявшего на нем аппаратуру, полусотни статистов и пары зевак в стороне, никого не показали.
Думаю, по недосмотру организаторов, в открытое вещание попало то, что должно было передаваться по служебным каналам и из чего они выбирали "правильную часть" для трансляции на всю Украину.
Надо полагать, что и выборы в Донецке организовываются так же халтурно, как и митинги.
выздоравливающий [15.01.2010] | Переглядів: 3215
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/43

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook