для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Роковыны Майдана в анфас и профиль


 Роковыны  Майдана в анфас и профиль
Девиз дня: «Майдановцы строиться, лошары безответственные!»
    Почему у нас против системы всегда воюет лишь один воин, один отряд, почему в решительный момент ряды всех этих громких критиков, оппонентов и проклинателей системы вдруг исчезают, растворяются, тихарятся или делают вид, что ничего не происходит?  - С одной стороны, система готовится к бою со своим очередным противником, для чего подкупает или запугивает потенциальных союзников этого противника. С другой стороны, союзнички бойца против системы стремятся выжать максимум выгоды из этого столкновения, типа, пока двое дерутся, то третий подбирает трофеи... Есть и другие причины, мировоззренческие: примитивные деятели, как известно,  крепки только задним умом, они  не видят ясной перспективы этой борьбы, они путаются в причинно-следственных связях происходящего, поэтому они, между тактическим и стратегическим расчетом, всегда выбирают для себя лишь  ближайшую, мелочную выгоду, которая затем оказывается капитальным провалом.
 
  Союзнички требуют от лидера борьбы  за свои услуги слишком много и слишком часто, они требуют, чтобы им платили за каждое их движение, шаг, за каждое их слово и усилие, и то авансом... Если сложить все претензии и запросы этих попутчиков, то получится сумма, во много раз больше размера и приза всей победы. Получаются невыгодные, нерентабельные, ненадежные союзники, от которых мороки и обузы больше, чем пользы. Именно поэтому, восставших против беспредела системы всегда окружает полоса отчуждения и страха окружающих, из-за чего деспотическая система легко побеждает своих врагов поодиночке.
 
Массы ментальных рабов давно смирились с произволом своих хозяев, зато у них куча претензий к любым бунтовщикам против рабства: то требуют они слишком многого (малого),  то лица у них какие-то небритые, то дым у них в лагере какой-то едкий, то фамилии у них какие-то не украинские, то протестуют они слишком долго... Одним словом, свободный человек, борец никогда ментальным рабам не угодит, сколько бы он не старался. Вся любовь и преданность ментальных рабов зарезервирована для «правильных» хозяев, а борцы за свободу всегда останутся «чуждым элементом» для сообщества рабов.
 
  Да, массы этих ментальных холопов могут ситуативно поддержать бунтовщиков, пока они воспринимают этот бунт-переворот, как смену «неправильных» хозяев на «правильных», но когда революция потребует внутренней перестройки от самих рабов-холопов, потребует перестойки всей системы гос-общественных отношений,  то они резко теряют весь интерес к этой революции, ибо эти требования выходят за рамки их личностного профиля, их мировоззренческой парадигмы.  Смотрим, что всегда происходило после «победы» майдана, будь то в 1991-м, в 2004-м, или в 2014-м году? – «Революционные» массы, после «победы», резко теряли интерес к происходящим в коридорах власти процессам, ибо они считали свою миссию выполненной: «плохих» хозяев прогнали, а «хороших» хозяев привели к власти. И в этом есть своя, рабская, простонародная логика: есть зона ответственности народа, а есть зона ответственности элит. «Богу-богово, кесарю-кесарево, а народу -народное!».
 
Наши супер-пупер демократы теперь придумывают, что народ должен не расходиться после «победы» майдана, но жестко контролировать исполнение победителями своих обещаний. Конечно, не без того, но если вы привели к власти круглых негодяев и подлецов, то никакой круглосуточный контроль за их действиями вам уже не поможет: свинья свое корыто все равно найдет, а вам нагадит!
Я предлагаю пойти другим путем: путем формирования, селекции новых, народных элит, раз старые элиты все погрязли в клептократии и продажности. Когда я заметил Юре Деревянко, что их политическая сила называется «рух новых сил», но этих «новых сил» нигде не наблюдается, то он аж содрогнулся, как будто впервые услышал смысл названия своей партии. Бедный Юра, хорошо, что у него фамилия такая «дубовая», иначе, выдержать нынешний град ударов системы по его личности было бы просто невозможно...
 
   Моя идея проведения неофициальных открытых выборов по формуле «один из ста» призвана начать процесс формирования снизу, с «закромов» общественного базиса прото-элит нового, демократического типа, в противовес существующим, правящим аутсайдерным элитам грубо-клептократического типа.  Раз не получилось построить здесь европейскую демократию сверху, остается пробовать  строить ее снизу. «Ничего не получится, надо строго придерживаться норм закона» - убеждены оппозиционеры сверху, «не получится» - вторят им ментальные рабы снизу...  При этом, и первые, и вторые преисполнены уверенности, что они мыслят самостоятельно, что они учитывают и просчитывают все процессы и последствия этой инициативы. На самом деле, в мозги нашей публики надсознательно и подсознательно внедрены кастовые аксиомы, что верхам -верховое, а низам – низовое, а данная идея нарушает этот «естественный» закон, ибо предлагает начать процесс восхождения новых, народных элит и процесс низвержения старых, кастовых элит... В сознании ментальных рабов сидит убеждение, что настоящие элиты, настоящие руководители живут в телевизоре, кого нет в телевизоре -тот не настоящий.  Постепенно произошла смена приоритетов в сознании масс: виртуальное стало главным, а реальное – второстепенным.  «Если ты такой умный, то почему тебя нет в телевизоре?».
 
   Подавляющее  большинство нашего населения, наших избирателей состоит из ментальных рабов-иллюзориков, а для этого мировоззренческого типа самостоятельный поиск правды о происходящем в мире через  интернете не подходит, ибо есть телевизор от их настоящих хозяев.  Хозяева разговаривают со своими рабами через телевизор: там у них происходит душевное единение – и точка!  Интернет для ментальных рабов – дело второстепенное и ненадежное не потому, что они зачастую не умеют им пользоваться, а потому, что телеканалы – это прямая, широкая связь с хозяевами, а интернет-сайты -это слишком сложно, изменчиво, распылено и неоднозначно...  Теперь телевизор полностью заточен под вкусы и интересы  примитивов, ментальных рабов, а в интернете все поделено на клубы по интересам. Шустеров и разных ершистых интеллектулов специально изгнали из телеканалов, чтобы основной массив зрителей – ментальных рабов-примитивов, чувствовал себя полностью комфортно по всем передачам и телеканалам.
 
Почему во всем мире, во всех странах  навязывается одна и та же «избирательная модель» демократии? – Ибо во всех странах подавляющее большинство населения состоит из ментальных, подсознательно-надсознательных рабов-прислуги своих господ, а критически, здраво- мыслящие особи везде находятся в ничтожном меньшинстве, так что итоги выборов всегда предопределены в пользу ставленников господ, сильных мира сего, а критики системы обречены на вечный маргинез. Во всем мире телевизор – лучший «друг, учитель и наставник» для народа, так что вне телевизора власти не существует: кто не вхож в телевизор, за того большинство народа никогда не проголосует!
 
Сегодня годовщина Майдана, поэтому скажу пару слов ветеранам  майданов. Я никогда не был в рядах активных майдановцев: мне всегда казалось позорным и бессмысленным  просто стоять тушкой на площади и ждать милости от подлецов во власти. Я всегда благосклонно относился к протестующим, но не разделял их методов борьбы, ибо не видел толку от их усилий. Майдановцы, вы победили, вы гордитесь своей победой? – Так идите и ответьте за плоды своей «победы»! Все мы помним, с каким трудом притащили к власти Мыздобула, через Майдан-2004. Только я не помню никаких массовых акций протестов против капитулянской, самодовольной, соглашательской политики  в каденцию того же Мыздобула, на протяжении 2005-2009-х годов?
 
Эй, майдан, если ты кого-то проталкиваешь во власть, то ты за него полностью отвечаешь – это понятно? -Но вот этого чувства ответственности майдановцев за совершенное - я его нигде и никогда  не наблюдал, а без этого майданные затеи мной воспринимаются, как безответственные аферы.  Вместо этого, я помню  разные локальные майданы в 2010-2013-м годах, на которых майдановцы требовали от своего политического оппонента -Витьки Межигорского, - выполнить программу своего политического кумира – Мыздобула: упростить налоговую систему, реализовать евроинтеграцию, обуздать коррупцию и беззаконие силовиков... В переводе на европейский опыт, это то же самое, если бы избиратели партии зеленых набросились с нападками на правящих социал-демократов, с требованием выполнить пункты программы их проигравших любимчиков. Ферштейн, какой абсурд?
 
Наши политические активисты любят козырять своей приверженностью  к политическим свободам, но у них нет культуры «убирать за собой», нет политической культуры брать на себя политическую ответственность, за свой выбор. Если по-правильному, то теперь на майдан должны выйти обманутые  избиратели, которые голосовали за однотурового, голосовали за нф и бпп на парламентских выборах, и постараться изо всех сил исправить свои трагические ошибки на выборах, потребовать от своих «любимчиков» выполнить обещанное.  Именно поэтому, не только майдановцы должны требовать отчета от своих ставленников, пришедших ко власти на крови майдана, но и народ должен требовать от майдановцев отчета, по итогам их майданных афер,  - это понятно?
 
Теперь мы удивляемся, почему народ так глух к призывам протестантов? – Да все просто: если организаторы протестов традиционно «не отвечают за свой базар»,а власть не отвечает на запросы своих сторонников, то публика  теперь одинаково не доверяет ни власти, ни оппозиции... На протесты у нас ходит лишь тонкий слой пассионариев и активистов, а быдло-большинство никогда на протестные акции не ходит, быдло лишь голосует за своих любимчиков из телевизора. Такие вот расклады...I do not know

 
А вот и систематика, разбирайтесь самиsmile3
© bloker [21.11.2017] | Переглядів: 1215

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.1/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook