для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Памятники человеку-невидимке


Памятники человеку-невидимке
Солдаты ему сначала сделали красные глаза, и он стал похож на злобного вурдалака, кем, впрочем, и был при жизни. Потом его пролетарское пальтишко разрисовали в цвета флага. Реакция местных активистов, которые подлежат госпитализации на почве маниакального коммунизма, в обоих случаях была молниеносной. Апгрейднутый Ильич даже до утра не достаивал: со стахановским упорством его оттирали. Пролетарии, с первыми лучами солнца идущие гнуть спину на олигархат, могли быть спокойны в своем сугубо светлом будущем.
 
Потом Ленина сняли с постамента, ибо декоммунизация, но на следующие первомайские деньки под потерявшим всякий смысл гранитным параллелепипедом появились праздничные цветы и даже целые венки. Я понял, что это — маразм, и решил приурочить небольшую психотерапевтический перформанс в противовес осеннему коммунистическому обострению на седьмое ноября. Шестого числа зафотошопил несложную рамку с надписью «памятник человеку-невидимке», распечатал ее на цветном принтере, вложил в файлик, прикрепил на обратную сторону двусторонний скотч и на вечерней прогулке разместил на надлежащем месте.
 
Получилось вполне гармонично и в соответствии с визуальным смыслом, можно даже сказать, остроумно. Но у местной партячейки было свое мнение, оно же — неизменное на протяжении столетия. Целых сто лет люди с атрофированным чувством политической брезгливости обожествляли картавого мудилу, который оставил после себя несколько томов псевдофилософского плагиата и миллионы исковерканных судеб. И за это ему лепили памятники. А за что еще? Ах, да: он вождь, етить его налево, мирового пролетариата. Ну, и что это значит, какая от него польза человечеству и, конкретно, одной шестой части суши? От этого вопроса шестеренки в головах заплесневелых мухоморов начинают яростно буксовать. Н-да...
 
В общем, не провисела моя рамочка и до утра, содрали ее. Ну, и цветы, конечно же, появились у подножия пустого постамента — у памятника неизвестно кому и за что.
 

 
пы.сы. Предлагаю поддержать инициативу: берите эту рамку (или сделайте свой вариант), ну и вперед, туда где в вашем населенном пункте стоит подобный «памятник человеку-невидимке».
 
© Мажептил [08.11.2017] | Переглядів: 551

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.8/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook