для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему ты, популизм?


Почему ты, популизм?
Виталик Портников озаботился. Однако тенденция, и Украине будет трудно.
Более того, Украина сама беременна самой главной болезнью "австро-венгерского" пространства - неспособностью сопротивляться популизму. Просто в условиях "новой Австро-Венгрии" эта неспособность приводит к усилению авторитарных тенденций и обособлению от "старой" Европы, а в наших условиях все еще сохраняются развилки между авторитаризмом и анархией, между поворотом к Западу и возвращению на Восток.
Правильно. Но почему такая тенденция? У автора виноват австро-венгерский менталитет. А он откуда взялся - с неба или из генов? Такой же менталитет делает успехи в Польше, Италии, Германии... Проще перечислить те европейские страны, которые относительно устойчивы к популизму: Британия, и всё. Вряд ли случайно это единственная страна, которая добровольно провела референдум об отделении своей части - Шотландии - на этой территории, а не "среди фсех". И за выход проголосовало меньше половины, а не 90%, как кое-где (кстати, тоже не в Австро-Венгрии).
 
У меня есть более приземлённое объяснение распространению популизма. Те, кто называет себя либералами, консерваторами или социалистами, периодически становятся неэффективными пиздобратами и ворами, которые "иначе не могут". Сейчас как раз такой период расслабления и безнаказанности. Может быть, их меняют на еще худших, но ОНИ ЗА*БАЛИ. Причем за*бали не только нормальных людей. Например, немцы изрядно за*бали даже пецесосов с антиколорадоса. Но сами пецесосы в упор не хотят видеть, как они за*бали нормальных людей в Украине. Своё воровство, кумовство и жлобство им глаза не колет, а вот Шредер плохой. Он развивает Германию так же, как Пеца развивает Украину - через Россию. Не президент, ништяки из казны друзьям не раздаёт, и не хам. Не, Шредер это Шредер, а нашего Пецу не любят только "совкопидоры"! Вариант: они не понимают, что без волосинки на его голове Украине Cemetery fp
© Виктор Симович [23.10.2017] | Переглядів: 698

2 3 4 5
 Рейтинг: 23.9/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook