для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О «мове» и не только…


О «мове» и не только…

    
После завершения реформы образования можно будет проводить любые реформы
      - все равно уже никто ничего не поймет…

       На ДД и не только продолжается обсуждение вопроса «о мовах»…Если кто-то не читал, прочитайте  http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2145-19 Стаття 7. Мова освіти и найдите там ущемление  национальных меньшинств и коренных народов в плане изучения их родных языков. Ничего скандального там нет. Реакция некоторых из наших бывших друзей по «лагерю», скорее всего имеет другие причины… Хотя если они действительно заботятся о своих диаспорах, я не вижу в этом ничего плохого…Украина тоже должна вести себя аналогично, особенно в России. А с «друзьями» надо решать все вопросы во время переговоров или на площадках ПАСЕ. Это работа для дипломатов и успех ее зависит от их квалификации. Если у наших дипломатов низкая квалификация, то кто ж нам «дохтур»
 
        О венграх Alexandr D 16.10.2017 20:01:41
То есть, они выращивают своих граждан на нашей территории.
Для чего это делается и к чему - мы уже видим.

 
     Тот же Орбан не скрывает, что он хочет заменить 100 000 мусульман украинцами. Но что такое 100 000 и к вопросу «выращивания».  Украина сама сегодня, и к тому же на гос.языке, «выращивает» значительно больше своих граждан для работы в Европе и на других континетах...И не особо заморачивается. Количество украинцев, выезжающих на работу и учебу за рубеж, фантастическое. Причем выезжают наиболее работоспособные граждане и молодежь.  Статистики, как таковой, нет. Если даже официально речь идет о 5-6 миллионах выехавших, то это полный «звиздец». Эту цифру можно смело умножать на 2. Причем этот процесс резко ускорился не только из-за войны.
      А в это время, Польша выдала украинцам в 2016 году более 800 000 разрешений на работу, Италия - 300 000. 60000 украинцев поехали учиться в польские ВУЗы, 25000 - в немецкие. patient
      Реформы или «зрада»? Хотя, если это происходит, то значит это кому-то надо…pardon
 
ukr
 

© Sumerky [17.10.2017] | Переглядів: 986

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.1/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook