для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Коррупция или не очень?


Коррупция или не очень?
Печатая эти строки, естественно я понимаю, что это не статья и ей здесь даже не место, но ностальгия по дурдому...))) Да и так, как  большая часть населяющих этот ресурс,людей, пользуются авторитетом в моих глазах, я решил узнать чужое мнение именно здесь.
Так вот, годика так два тому назад, на данном ресурсе в этом же разделе, мной было опубликована статья, про нашу доблестную полицию, ряды которой я пополнил в самом её начале и которые совсем недавно, отработав два года, я покинул с чистой совестью в виду ряда причин, которые не относятся к данному вопросу.
Так вот, надумалось мне вернуться в более привычную и симпатизирующую мне среду обитания - армию. Конечно, если рассматривать ЗСУ под линзой адекватности самой структуры как таковой, с точки зрения рядового сотрудника, проведя параллель с Полицией, больших отличий не найти, увы, но все же, в отличии от полиции, в армии по другому не возможно, стопроцентная дисциплина с адекватностью и здравым смыслом никак не совместимые понятия, а полиция МОЖЕТ!!! быть другой.
Глядя в перспективу моего выбора, мучает меня вопрос, зная коррупционную составляющую, я понимаю, что получить очередное звание или определенную должность на честных основаниях можно только если потом проснуться, а в реальности без денег никуда, но этот вариант меня не интересует, а ходить "летехой" до седины как-то не в настроение. Сам вопрос: насколько я буду чист перед своей Родиной, если при получении ОЧЕРЕДНОГО, ЗАСЛУЖЕНОГО звания, вместо конверта воспользуюсь связями?
Не судите строго и если не поймёте,не обижусь, но для меня это важно, поэтому, если не сложно, я расчитываю на адекватные ответы. Заранее признателен.
P.S. Если вы узреете грамматическую ошибку, прошу не серчать, так как пишу на ходу и с телефона)
© Алексей Небесный [10.10.2017] | Переглядів: 1803

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.1/14

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook